龙海区紫泥镇乡村振兴项目建设项目(水利类)
中标结果公示
1.项目名称:龙海区紫泥镇乡村振兴项目建设项目(水利类)
2.招 标 人:漳州市龙海区紫泥镇人民政府
地址:漳州市龙海区紫泥镇 0596-6515751
3.招标代理单位:厦门中达利工程管理有限公司
地址:漳州市龙文区明发商业广场20栋916室 0596-2105911
4.工程建设地点:漳州市龙海区紫泥镇
5.工程交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(紫崴路9号荣昌公馆写字楼11楼)
6.招标方式:公开招标
7.评标办法:经评审的最低投标价法
8.开标时间:2023年3月7日上午09:30时
9.中标人: 福建省飞翔建设工程有限公司
资质类别及等级: 水利水电工程施工总承包叁级
中标价:人民币(大写):叁仟捌佰零玖万零肆佰捌拾捌元(含暂列金壹佰玖拾肆万元) ;(小写):¥38090488元(含暂列金1940000元)。
项目负责人: 吴明义 证书编号:闽2352007200810469 。
工期要求:总工期600日历天。
质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水土保持工程质量评定规程》(SL336-2006)和《水土保持综合治理验收规范》(GB/T15773-2008)及其它相关规范合格标准。
类似工程业绩: 罗源县飞竹镇斌溪流域水系连通工程 。
10.评标委员会成员名单: 郑曲全(组长)、连延、王丽娟、黄仁慈、邱龙荣、吴舒昕、洪玉成
11.公示期:2023年3月13日至2023年3月23日
12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 青岛瑞源工程集团有限公司投标文件提供的质检员身份证有效期已过期,专职安全员岗位证书不是水利工程协会或水行政主管部门核发,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格评审不通过 。
13.监督部门:漳州市龙海区水利局 联系电话:0596-6512314
招标人(盖章):漳州市龙海区紫泥镇人民政府
招标代理单位(盖章):厦门中达利工程管理有限公司
2023年3月13日
|