龙海区紫泥镇乡村振兴建设项目(交通类)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/2/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 13:41:36
存证哈希值:
FB2115ECAD524C6F457C2437975C9DCC4CF5240467AF13F9DAC22661C83ADAC7
区块高度:
25013145

龙海区紫泥镇乡村振兴建设项目(交通类)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:龙海区紫泥镇乡村振兴建设项目(交通类)

招标人:漳州市龙海区紫泥镇人民政府

联系人姚先生    电话13806927785

地址:漳州市龙海区紫泥镇

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

联系人:黄先生    电话0596-2161156

建设地点:漳州市龙海区紫泥镇

建设规模①县道X511(锦江大桥-北港大桥)道路提升改造工程:该路段全长3.6公里,拟采用沥青改造(“白改黑”)及排水、交通等附属设施,全线通信管道预埋;②南书村道路提升改造工程:社内道路提升改造工程及排水沟工程,道路总长约1公里;③南书至西良主干道综合整治工程:进行立面整治和道路人行道、绿化等建设;④下楼村道路提升改造工程:对房港路、吴厝溪路以及后港路总长1公里,宽6米,进行提升改造;⑤下楼村夜间治安专项整治工程:按50米设置1盏照明路灯,整治总公里数为10公里;⑥县道X512(浒茂中学-紫泥高速路口)道路提升改造工程:该路段全长2.5公里,路宽平均14米,拟采用沥青改造(“白改黑”)及排水、交通等附属设施,全线通信管道预埋;⑦乡道Y108(三孔桥-溪洲五叉路口)道路提升改造工程:该路段全长4.7公里,路宽6米,拟采用沥青改造(“白改黑”)及排水、交通等附属设施,全线通信管道预埋。项目估算总投资4955万元。预算审核总价:44018974.21元【含暂列金121万元(其中公路部分88万元,市政部分33万元)】。具体以招标人提供的施工图纸、工程量清单及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

招标范围和内容本招标项目施工图纸所含全部工程内容的施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、工程量清单或工程预算审核书、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

项目交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心--龙海区石码镇紫崴路9号(龙海区行政服务中心东侧)荣昌公馆写字楼11楼

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价+信用分

开标时间2023年2月23日9:30时

中标人  龙岩交通建设集团有限公司

项目经理:李起龙

注册证号:闽1352012201207545

执业资格证书名称: 一级公路工程专业注册建造师执业资格

项目总工:简文光

证书编号:闽G909-01084

资质类别及等级:公路工程施工总承包一级

中标价人民币肆仟零捌拾叁万捌仟叁佰零肆元(含暂列金壹佰贰拾壹万元)(小写40838304元,含暂列金1210000元)。

工期要求365日历天

信用分使用情况: 施工企业A   

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准;竣工验收的质量评定:符合现行交通运输部《公路工程竣(交)工验收办法》合格标准。

安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故

评标委员会名单杨小春(组长)、简红叶长全欧阳永士苏志冷

投标否决情况:三明市路桥集团昌盛公路工程有限公司、湖南佳林建设集团有限公司、二九一南方地质环境工程(广东)有限公司的投标文件中投标函未按规定签字,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1(1)条规定,商务文件初步评审不通过。北京市政建设集团有限责任公司、长春市政建设(集团)有限公司、中铁二十四局集团有限公司、厦门市路桥机械有限公司的投标文件中暂列金未按招标文件规定填写,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准第(1)条规定,报价文件初步评审不通过。

监督部门:漳州市龙海区交通运输局   电话:0596-6522882

以上结果现予以公示,公示期:2023年224日至2023年36

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

 

招标人:漳州市龙海区紫泥镇人民政府

 

 

招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

 

2023年224


相关附件:
中标候选人公示2.jpg
中标候选人公示1.jpg