龙海市污水收集处理及基础配套工程——东泗乡城镇污水收集提升工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2023/12/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市污水收集处理及基础配套工程——东泗乡城镇污水收集提升工程施工监理中标候选人公示

招标项目编号:E3506810601800395001

1、项目名称: 龙海市污水收集处理及基础配套工程——东泗乡城镇污水收集提升工程施工监理

2、招标人: 漳州市龙海区城投污水处理有限公司    

地点:漳州市龙海区石码镇工农路建行大厦4楼

联系人:       联系电话:0596-6526071     

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

地点:漳州市龙文区特房锦绣碧湖财富中心A座603室

联系人:小朱        联系电话:0596-2956050       

4、交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

5、招标方式:公开招标

6、评标办法: 简易评标法

7、开标时间:2023年125日上午09:00时

8、中标候选人:福建交大建设发展有限公司   

投标报价: 监理服务费暂定为人民币33.04万元,实际监理服务收费以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价×监理服务费费率1.73%。

总监理工程师:吴晖  注册证号:35004341  

执业资格证书名称: 注册监理工程师注册执业证书  

资质类别及等级:市政公用工程监理甲级资质

监理服务期限:总工期为180个日历天,从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长、分期施工,监理服务费费率不予调整;缺陷责任期阶段监理服务收费已包含在监理服务费内。)

质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

9、被否决投标的投标人名称及原因:福州永欣建设发展有限公司提供的拟派总监理工程师承诺函不符合招标文件要求,形式评审不通过。②首盛国际工程咨询集团有限公司提交的投标保证金未提供电汇或银行转帐单,不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.4.1条款规定,响应性评审不通过。

10、以上结果现予以公示,公示期限自2023年126日至2023年1211日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

11、监督部门:漳州市龙海区住房和城乡建设局  联系电话:0596-6527390

 

                             招标人: 漳州市龙海区城投污水处理有限公司

                                招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                                     2023年126