龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)--通信配套(公众电信网)建设工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/9/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2022/8/8 1:15:09
存证哈希值:
496345DE46A8C4C7BC3A4DEA39121BFCCFFD0703E0B7673E8A7A93687064CAAD
区块高度:
12466738

龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)--通信配套(公众电信网)建设工程(施工)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)--通信配套(公众电信网)建设工程

标段名称:龙海市月港新区棚户区改造工程(内楼点)--通信配套(公众电信网)建设工程(施工)

2.招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司

  地址:漳州市龙海区海澄镇月港大道16号20-17

  联系人:方工    联系电话:0596-6561027

3.招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

  招标代理机构联系人:小黄   联系电话:0596-2913128

4.招标方式:公开招标

5.开标时间:2021年915日上午8时30分

6.交易地点:漳州市龙海区公共资源交易中心(漳州市龙海区石码街道紫崴路9号(龙海区行政服务中心东侧)荣昌公馆写字楼11楼)

7.评标定标办法:简易评标法(K=8%)

8.工程规模:项目预算审核价378583.02

9.推荐的中标候选人: 中地寅岗建设集团有限公司

中标价:大写:人民币叁拾肆万捌仟贰佰玖拾陆元叁角捌分(小写:¥348296.38元)

项目负责人: 李国栋                  注册证号:113151823830

执业资格证书名称:通信与广电工程专业注册建造师执业资格

资质类别及等级:通信工程施工总承包二级

投标保证金提交方式:电子保函形式 

10.工期要求:总工期为20个日历天。

11.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》、《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》及其他相关规范的合格标准并经当地通信主管部门验收合格并出具合格报告及入网许可证等文件。

12.评标委员会成员名单:郑海防(组长)、李元龙赖明阳

13.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取

14.被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省邮电规划设计院有限公司:4.1.9拟派出的项目技术负责人不满足评标标准:未提供社保证明予以否决。

以上结果现予以公示,公示期限自2021年916日至2021年926

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市龙海区住房和城乡建设局      联系电话:0596-6527390

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

   招标人:龙海市城晖房地产开发有限公司 

招标代理机构福建平诚工程造价咨询有限公司  

2021年9 16


相关附件:
中标候选人公示.jpg