龙海市月港新区观海路道路工程--电力迁改工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/10/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 22:23:49
存证哈希值:
0A1921569CA37E2C375C34490D1FBD10722F0C610A3A80677A7A9111423B70D5
区块高度:
25115442

龙海市月港新区观海路道路工程--电力迁改工程(施工

中标候选人公示暨中标结果公示

1. 项目名称:龙海市月港新区观海路道路工程--电力迁改工程

   标段名称:龙海市月港新区观海路道路工程--电力迁改工程(施工)

2.招标人:漳州市龙海区东跃城市建设有限公司    地址:漳州市龙海区海澄镇

  招标人联系人:林工                 联系电话:0596-6561017

3.招标代理机构:广通建设集团有限公司

招标代理机构联系人:小郭           联系电话:0596-2688575

4.开标时间:2021年10月09日8:30时

5.开标地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

6.招标方式:公开招标

7.评标定标办法:简易评标法(K=8%)

8.本工程发包价:¥1884770.14元(含暂列金¥95000元)

9.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福州桂冠电力发展有限公司

  投标报价:¥1884770.14元(含暂列金¥95000元)

项目负责人:施生晃      建造师证书编号:闽2352010201026202

执业资格证书名称:二级注册建造师 

10.响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的不低于三级电力工程施工总承包资质或不低于三级的输变电专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。

11.总工期:90日历天

12.质量要求:符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》和国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准,并通过工程项目当地电力主管部门的验收和顺利送电交付使用为准

13.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

   评标委员会成员名单:黄苍漳(组长)、吴文珠赖明阳

14.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:卓高建设集团有限公司及福建省鑫发建设有限公司递交的投标保证金不满足招标文件中投标须知前附表的18.1/18.2.1要求,资格评审不通过。湖南帆宇电力建设有限公司递交的投标保证金不满足招标文件中投标须知前附表的18.1/18.2.1要求,缺少电子银行保函出具机构开具的投标电子保函,资格评审不通过。福建朗银建设有限公司拟派出的项目技术负责人未附职称证明,不满足资格文件评审办法和标准中的第4.1.9中的规定,资格评审不通过。

以上结果现予以公示,公示期限自2021年10月13日至2021年10月25日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(2021年10月13日至2021年10月18日)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市龙海区住房和城乡建设局        联系电话:0596-6527390

 

招标人:漳州市龙海区东跃城市建设有限公司

 

招标代理:广通建设集团有限公司

        2021年10月13日

 


相关附件:
龙海市月港新区观海路道路工程--电力迁改工程(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg