漳州市龙海区数字城市智慧停车工程(二期)(勘察设计)(二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/4 10:29:17
存证哈希值:
3EE22D59CE7974CFC7C659806960DE816CFE6F3C6F8E0754795E0E190E6479D6
区块高度:
25056875

漳州市龙海区数字城市智慧停车工程(二期)(勘察设计)(二次招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州市龙海区数字城市智慧停车工程(二期)(勘察设计)(二次招标)

人:龙海市龙江交通发展有限公司  联系人:郭工0596-6561015

招标人地址:龙海区海澄镇月港大道20-17号         

招标代理机构:福建省闽建工程造价咨询有限公司  联系人:叶(0596-2066386

招标方式:公开招标

评标办法:综合评估法

开标时间:202208260830

开标地点:漳州市龙海区公共资源交易中心

中标候选人:垒智设计集团有限公司(联合体成员:福建省水文地质工程地质勘察研究院)

总分:95.50分  

投标报价:①本项目设计费采用固定费率加风险包干,项目设计费率为1.82%,本项目设计费暂按190.74万元计取,最终设计费按(财政审核后的建安预算审核价-暂列金)×中标设计费率1.82%计取。②本项目勘察费按15万元包干计取。

设计项目负责人:李家海        证书名称:中华人民共和国一级注册建筑师注册证书   

注册编号:20125000568

勘察项目负责人:彭军 证书名称:中华人民共和国注册土木工程师(岩土)注册执业证书

证书编号:AY123500382

勘察设计周期:自中标通知书发出之日起至工程竣工验收合格、资料完整归档备案止,其中各阶段的周期要求如下:①勘察阶段:自中标通知书发出之日起7日历天内提交勘察报告。②方案设计阶段:自中标通知书发出之日起10日历天内提交优化后的方案设计文件。③初步设计阶段(含概算编制):自中标通知书发出之日起18日历天内提交初步设计文件和概算文件送审稿;初步设计送审稿审查通过后2日历天之内提交通过审查的正式初步设计文件(含概算)。④施工图设计阶段:自中标通知书发出之日起28日历天内提交施工图文件送审稿;施工图文件审查通过后2日历天内提交通过审查的正式施工图设计文件;⑤后续服务阶段:至工程竣工验收合格、资料完整归档备案止。

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质;工程勘察综合类甲级资质,其他资格能力条件均满足要求。

评标委员会名单:韩晓宇(组长)、李榕燕、江寒、林永宁、吕国泉、刘明明、梁少亭、苏福明、戴强。

被否决投标的投标人名称及原因:①鼎正建筑设计有限公司(联合体成员:深圳市建设综合勘察设计院有限公司)提交的投标文件中因“未提供保函开立人出具的加盖单位公章的到账证明扫描件”,根据招标文件第三章初步评审第3条规定“未按招标文件规定要求提交投标保证金的”,否决其投标。②福建省建筑轻纺设计院有限公司(联合体成员:福建省闽中南岩土工程勘察有限公司)提交的投标文件中因“未提供满足招标文件要求的勘察资质证书”,根据招标文件第三章资格审查评审标准第3条规定,否决其投标。

公示期:20220826日至20220905

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》

根据闽发改法规[2018]444号文《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的规定,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督单位:漳州市龙海区住房和城乡建设局 

联系电话:0596-6527390

招标人:龙海市龙江交通发展有限公司

招标代理单位:福建省闽建工程造价咨询有限公司

2022年0826


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).jpg