漳州台商投资区龙江片区棚户区改造工程-供配电工程中标候选人公示


【信息时间: 2020/6/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区龙江片区棚户区改造工程-供配电工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳州台商投资区龙江片区棚户区改造工程-供配电工程

招标项目编号:E3506300601800035002

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为6.00%~ 10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

开标时间:202062809:30

第一中标候选人:福建宏瑞建设工程有限公司

投标报价:人民币玖佰壹拾仟肆佰(¥9106475元含暂列金470000元

项目负责人:陈奕群   证书名称:注册建造师(级)  注册证号:闽135151513093 

工期:总工期为120个日历天

工程质量:符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》和《工程施工质量验收规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电

废标说明:福建华明电力发展有限公司拟派技术负责人提供的中级职称资格不符合招标文件的资格文件评审办法3.1.8要求,资格评审不通过。百年建设集团有限公司未按照招标文件要求提交已标价的工程量清单电子文档,审查未通过。

评标委员会成员:赖明阳、曾龙泉、张华秀、王玲、曾庆龙

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2020630日至202073)以书面形式向招标人提出。

 

招标人:漳州市城发置业有限公司

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路11号

联系人:小荚     联系电话:0596-6796083

监督部门:漳州台商投资区建设局

地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路4号(角美动车站旁)

联系电话:0596-6770217

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小孙      联系电话:0596-2063355

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示时间:2020630日起至2020710日止。