(网上电子招标)漳州台商投资区社头安置地土方平整工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2018/5/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)漳州台商投资区社头安置地土方平整工程

施工中标候选人公示

 

一、基本情况和数据表

1. 招标项目名称:(网上电子招标)漳州台商投资区社头安置地土方平整工程

2. 报 建编 号:3506921802080124

3. 招标项目编号:E35063006010000025

4. 招标方式:公开招标

5. 招 标人:漳州市城发置业有限公司,联系人:小荚  电话:0596-6118303

6. 招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司,联系人:小潘,电话:05962038838

7. 招标范围和内容:本项目用地地形图中的土石方挖、运、填、场地的平整,各控规点应满足设计高程要求,达到地块标高均衡,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准

8. 开标时间:2018521日上午90000

9. 开标平台: 漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com)。

10. 开标地点:漳州台商投资区公共资源交易中心[漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)]

11. 投标人数量:投标文件递交截止时间止,电子招投标平台共收到160投标人的电子投标文件,具体情况详见《开标记录表》。

12.本招标项目采用的评标办法:简易评标法

二、评标委员会成员名单

1、评标委员会组成:评标委员会总人数5人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取

2、评标委员会成员名单:董仙旺、郭克敏、郑利群、郑海防、柯志瀚

3、评委组长:董仙旺 

三、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建汇清建设工程有限公司

电子投标文件中提供的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》未体现项目负责人(陈文杰)名字,资格不合格。

 

 

四、推荐的中标候选人名单、排序及候选人相关信息

第一中标候选人:福建中益建设有限公司

投标报价:人民币肆佰零壹万零柒佰陆拾叁元整(¥:4010763元)(含暂列金23万元);

    期:总工期为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准

项目负责人姓名:郭金龙

注册建造师资质等级:二级

 建造师注册编号:235131471915

五、公示日期:

公示日期:2018524日至2018527日。

六、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《福建省房屋建筑和市政基础设施工程标准施工招标文件(2017年版)通用本》第2章投标须知第“32.异议”的有关要求。

七、招投标监督机构名称:漳州台商投资区建设局

地址: 漳州台商投资区角美镇文圃大道1号政府大院

联系电话: 0596-6776356

                  招标人(盖章):漳州市城发置业有限公司

招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司                              日期:2018524