漳州台商投资区翁角路(角海路至海沧界)管线工程(110kV电力管道土建工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/12/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 13:44:54
存证哈希值:
776DD63CA3F0CB7B7051C13817B6B64AB7A60F505E6A338AA836E537AD722178
区块高度:
25102722

漳州台商投资区翁角路(角海路至海沧界)管线工程(110kV电力管道土建工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳州台商投资区翁角路(角海路至海沧界)管线工程(110kV电力管道土建工程)

招标项目编号:E3506300601800150003

招标方式:公开招标              开标时间:2021年12月21日09:30

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[K值取值为8%-12%(含8%,不含12%)]

第一中标候选人:福建光磊建设有限公司

投标报价:人民币壹仟柒佰捌拾柒万陆仟玖佰陆拾陆元捌角贰分(¥17876966.82)(含暂列金1006944.64元)

项目负责人:曾夏莲   证书名称:二级注册建造师  注册证号:闽2352015201685444

工期:总工期为240个日历天

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上。

废标说明:漳州市经发市政园林有限公司未按招标文件规定提交投标保证金,根据资格文件评审办法和标准3.1.3条款资格审查不通过。

评标委员会成员:林海溪(组长)、李榕、苏剑慧、黄辉星、何荣林

异议的渠道和方式:投标人及其他害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(2021年1222日至2021年1225)以书面形式向招标人提出。

 

招标人:漳州市经发建设投资有限公司

地址:漳州台商投资区龙池广场二楼

联系人:小邱      联系电话:0596-6265386

监督部门:漳州台商投资区建设局

地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路4号(角美动车站旁)

联系电话:0596-6770217

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

地址:漳州市芗城区江滨花园沿江2号楼1107室

联系人:小孙      联系电话:0596-2063355

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示时间:2021年1222日起至202211日止。

 

招标人:漳州市经发建设投资有限公司

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

2021年1222


相关附件:
中标候选人暨结果公示.jpg