漳州台商投资区九冬蘑菇产业园(一期)工程供配电工程设计施工总承包(二次)中标候选人公示


【信息时间: 2017/11/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区九冬蘑菇产业园(一期)工程供配电工程设计施工总承包(二次)

中标候选人公示

工程名称:漳州台商投资区九冬蘑菇产业园(一期)工程供配电工程设计施工总承包(二次)

招 标 人:漳州市经济发展有限公司

联系电话:0596-6883999,地址:漳州台商投资区龙池广场六楼

招标代理单位:福建省营造项目管理有限公司

联系电话:0596-2061979

工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心四楼开标室 (角美动车站对面)

招标方式:公开招标

评标、定标办法:合理造价区间随机抽取中标人

开标时间:20171106上午9:00

第一中标候选人: 福建山峰建筑工程有限公司&福建源发电力勘测设计有限公司

中标价:①实际设计费(含勘察费)=A-暂列金-暂估价)×3%;②实际建安费=A-暂列金-暂估价)×95%+暂列金+暂估价。A为经财政单位审核的建安工程结算审核总价,暂列金、暂估价按实际发生计取

建设工期: 按招标文件执行。

质量要求:按招标文件执行

项目负责人: 金跃辉 证书编号:235111138239 ;项目设计负责人:杜永华证书编号:0103708

评委专家:郭冲凝(组长)、杨章生、李榕、周志民、蔡明溪

废标情况说明: 华城建设集团有限公司递交的投标文件中未提供有效的工程设计综合资质甲级或电力行业工程设计丙级(含)以上资质,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条款的要求,资格审查不合格;福建瑞泰建设有限公司递交的投标文件中拟派出项目负责人未提供社保证明扫描件,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准第6.1.5条款的要求,资格审查不合格

 

上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网和漳州市工程项目交易中心网予以公示。从20171107日至20171110日止。

监督单位:漳州台商投资区建设局;电话:0596-6776356;漳州台商投资区经济发展局,联系电话:0596-6786811                                             

                                       招标人:漳州市经济发展有限公司

                                      招标代理机构:福建省营造项目管理有限公司

                                         日期:20171107