漳州台商投资区中心城区角江路以南区域市政配套工程—角美大道(角江路~同城大道)及会展南路(角美大道~南北大道)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/9/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/6 2:54:23
存证哈希值:
36113BD677E510FEE67B9C7D84C59525C2395C73727821D460ADFCA0BCE6B440
区块高度:
25121569

漳州台商投资区中心城区角江路以南区域市政配套工程—角美大道(角江路~同城大道)及会展南路(角美大道~南北大道)施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3506300601800186002

 

1、项目名称: 漳州台商投资区中心城区角江路以南区域市政配套工程—角美大道(角江路~同城大道)及会展南路(角美大道~南北大道)施工监理

2、招 标 人:漳州市经发建设投资有限公司    

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司  

4、交易点:漳州台商投资区行政服务中心

5、招标方式:公开招标

6、评标办法: 综合评估法

7、开标时间:2021920930

8、进入评审的投标人投标文件的总得分:

代表号

投标人

得分

代表号

投标人

得分

36

福建阳胜工程项目管理有限公司

94

65

厦门中平公路勘察设计院有限公司

94

17

福建盛越建设有限公司

94

26

福建越众日盛建设咨询有限公司

94

9

福建省建福工程管理有限公司

94

51

国机中兴工程咨询有限公司

94

53

福建闽华晟工程管理有限公司

94

60

筑力(福建)建设发展有限公司

94

34

浙江中环建设监理有限公司

92

/

/

/

9、中标候选人:筑力(福建)建设发展有限公司

投标报价:监理服务费暂定为人民币472万元实际监理服务收费以经有权部门最终审定的本工程施工结算总造价×监理服务费费率1.45%

总监理工程师:罗先福    注册证号:  35005402  

工期要求:总工期为720日历天,从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长、分期施工,监理服务费费率不予调整;缺陷责任期阶段监理服务收费已包含在监理服务费内。)

质量要求: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上

投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

工程名称

总监理工程师

肖厝南路(翔安南路-翔安大道段)工程

黄銮章

福鼎市百胜山隧道新增左线隧道及接线工程

许家灿

莆田壶公路宁海新桥至仕方桥连接段工程(重新招标)

罗先福

10、评标委员会成员名单:陈金星、黄建平、李勇全、周波峰、方生耀

11、公示期:202193日至2021913

12、被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建省冠成天正工程管理有限公司提交的《项目监理机构人员到位承诺书》未按照投标人须知前附表11.18条要求填报,不符合评标办法前附表2.2.资格评审标准第12项,资格审查不通过。

13、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即202193日至 202196日)以书面形式向招标人提出。

14、监督部门:漳州台商投资区建设局        联系电话:0596-6770217

15、根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

                              招 标 人:漳州市经发建设投资有限公司

                                招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                                     202193


相关附件:
扫描件2.jpg
扫描件1.jpg