(网上电子招标)漳州台商投资区金山小学扩建及校区附属配套设施工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2017/7/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区金山小学扩建及校区附属配套设施工程施工监理
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16098
工程名称:漳州台商投资区金山小学扩建及校区附属配套设施工程施工监理
招标人:漳州市经济发展有限公司  联系人:陈先生   联系电话:0596-6265386
监督部门:漳州台商投资区建设局                         联系电话:0596-6776356
          漳州台商投资区经济发展局                     联系电话:0596-6786811
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:0596-2931393
工程建设地点:漳州台商投资区角美镇金山村;
工程交易地点:漳州市台商投资区行政服务中心;
建设规模:该项目拟扩建一栋教学楼(5F)、一栋食堂及室内体育馆(2F),扩
建建筑面积为6071.9㎡,同时配套建设运动场、连廊等其他附属配套设施。项目
总投资3385.6万元,本次招标内容建安费暂按2177.12万元。
招标方式公开招标
评标办法:经评审的选取法;
开标时间:2017年7月18日上午9:00时;
中标候选人:宁波市天正工程咨询有限公司   
中标监理费:监理费费率1.82%;
监理期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止;工程计划施工期约365日历天
总监理工程师: 蔡建顺
注册证号:33007099  
废标情况说明:福建天水工程管理有限公司、福建紫金监理咨询有限公司的投标文件中未附专职安全监理员相关证明资料,不满足招标文件第三章评标办法和标准第5.1.7条款要求
  
评标委员会成员名单:邱延林(组长)、吴慧娜、吴佳友、朱培松、黄开明
 
以上结果现予以公示,公示期自2017719日至2017年7 22 日。
 
                                   招标人:漳州市经济发展有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
 期:  2017719