漳州台商投资区单建式人防工程(一期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/5/8   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区单建式人防工程(一期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3506300601800175001

 

1、招标项目名称:漳州台商投资区单建式人防工程(一期工程)

2、招标人:漳州市角美城市发展有限公司;

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路11号;

联系人:小林;   电话:0596-6796083

3、招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司;

地址:漳州市龙文区新浦东路荣昌花园荣昌广场C幢(2单元)2506室;

联系人: 小陈;  电话:0596-2159771

4、工程规模:本项目总投资概算3853.96万元

5、工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心四楼(角美动车站对面)

6、评标办法:评审的最低投标价中标法(A类)[k值取值区间6~10%(含6 %,不含10%]

7、开标时间:202105080930分;

8、中标候选人:皓耀时代(福建)集团有限公司;

9、项目负责人(即项目经理):卢林云; 注册编号:2352019202002146

10、投标报价:人民币(大写)叁仟壹佰陆拾壹万陆仟贰佰叁拾壹元整 (其中,暂列金额:壹佰陆拾叁万捌仟元整;专业工程暂估价:壹佰肆拾伍万元整);小写:¥31616231元(其中,暂列金额:1638000元;专业工程暂估价:1450000元;);

11、工期:总工期270个日历天;

12、质量:符合国家现行《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准及符合国家现行《人民防空工程施工及验收规范》合格标准,并通过当地人防部门验收

13、否决投标的情况说明:深圳市金潮建设工程有限公司提供的投标保证金未按招标文件规定提交,资格审查不通过。

14、评标委员会成员名单:张建妹(组长)、林开明、谢建慧、庄素华、严建平。

15、公示期为20210509日至20210519日。

16、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即 20210509日至20210511日)以书面形式向招标人提出。                                            

 17、根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

监督部门:漳州台商投资区建设局;    联系电话:0596-6770217 

 

  招标人:漳州市角美城市发展有限公司

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

                         期:202105 09


相关附件:
银行保函.png