漳州台商投资区石美中学配套设施工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/2/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区石美中学配套设施工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳州台商投资区石美中学配套设施工程

招标项目编号:E3506300601100031001

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法K=10%

开标时间:201921809:00

中标候选人:福建泰立建设有限公司

投标报价:人民币陆佰捌拾壹万伍仟玖佰贰拾壹元伍角捌分(¥6815921.58(含暂列金350000元)

项目负责人:李生福     证书名称:二级注册建造师    注册证号:闽235111251635

工期:总工期为120个日历天

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标说明:福建恒业建筑工程有限公司拟派出的项目负责人黄国强未提供“无行贿犯罪记录承诺函”,不符合招标文件第3章 评标办法和标准 资格文件审查第4.1.14条款,资格审查不通过。

评标委员会成员:郑金车(组长)、陈炳火、王呈秀、曾庆丰、朱元祥。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2019219日至2019222日)以书面形式向招标人提出。


招标人:漳州市角美城市发展有限公司

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路11

联系人:小荚      联系电话:0596-6796083

监督部门:漳州台商投资区建设局

地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路4号(角美动车站旁)

联系电话:0596-6770217

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小孙      联系电话:0596-2063355

注:根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示时间:2019219日起至201931日止。