漳州台商投资区白礁村潘厝雨污水管网建设工程
施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.工程名称:漳州台商投资区白礁村潘厝雨污水管网建设工程
2.招标人:漳州市经发建设投资有限公司 联系人:辛先生 0596-6265386
3.招标代理机构:广通建设集团有限公司 联系人:小郭、小林 0596-2688575
4.工程建设地点:漳州台商投资区角美镇白礁村
5.工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)
6.工程建设规模:该项目拟建污水管总长10.409km,管径De110、De160、DN200、DN300,沿线布置污水检查井633个,混凝土沉泥井3座,隔油池25座,玻璃钢化粪池80座,60t/天一体化泵站一座。拟建雨水管总长1.446km,管径DN300~DN600管材采用HDPE双壁波纹管,沿线布置雨水检查井60个,混凝土溢流井2座,单箅雨水口56个,排水沟46米,拦水坝一座,排涝泵站一座,检查井结构均为预制混凝土检查井与塑料检查井。主要工程内容为:污水管网工程、雨水管网工程、道路工程、拆除工程、排涝泵站工程等
7.招标方式:公开招标
8.评标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)[K值取值为8%-12%(含8%,不含12%)]
9.开标时间:2021年01月22日09:30时
10.中标候选人:福建正福工程项目管理有限公司
中标价:¥7876662.95元(含暂列金额445400元)
项目负责人:郑国峰 注册证号:闽2352019201906235
工期要求:120日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上
11.废标情况说明:福建兆亿建设工程有限公司提交的投标文件中,项目部施工管理人员到位承诺书未按招标文件要求填写,不符合招标文件评标办法和标准数据表第3.1.8条第4.b款要求,否决其投标。
12.评标委员会名单:吴溪源、谢建慧、陈晓雄、林永国、赖文辉
13.公示时间:2021年01月25日起至2021年02月03日。
14.监督部门:漳州台商投资区建设局 联系电话:0596-6770217
15.异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即 2021年01月25日至2021年01月27日)以书面形式向招标人提出。
16.备注:根据闽发改法规[2018]444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州市经发建设投资有限公司
招标代理:广通建设集团有限公司
2021年01月25日
|