漳州台商投资区创业中心施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、招标项目名称:漳州台商投资区创业中心施工监理
2、招标人名称:漳州市经济发展有限公司
地址:漳州台商投资区龙池广场5楼
联系人:许工 电话:0596-6265386
3、招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
地址:漳州市龙文区明发商业广场20幢1102-1109室
联系人:小沈 电话:0596-2668011-601
4、交易地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)
5、招标方式:公开招标
6、评标办法:综合评估法
7、开标时间:2018年10月08日上午9:00时
8、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期等信息
第一中标候选人:厦门海投建设监理咨询有限公司
投标报价:¥869600元
工期:365日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准。
总监理工程师姓名:周澍
执业资格证书名称: 监理工程师注册执业证书
监理工程师注册执业证书注册号: 35000872
企业业绩(含总监理工程师业绩):(1)海西中心一期项目工程II标段,一般公共建筑一等工程,总建筑面积约为50万㎡,总监理工程师:周澍;
(2)城建大厦主体工程,一般公共建筑一等工程,建筑高度99.9米,总监理工程师:曹友平;
(3)东南国际航运中心总部大厦(36#地块E、F幢、37#地块A、B幢)地下室及上部主体工程,一般公共建筑一等工程,总建筑面积47720.89平方米,总监理工程师:张林峰。
9、评标委员会名单: 谢河松、沈银泉、张镇良、张瑞玉、吴佳友
10、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
11、被确定为否决投标的投标人名称及原因:
(1)福建安华发展有限公司:未提供人防工程监理资质,不满足招标文件1.4.1.2
要求,资格审查不通过。
(2)厦门国设工程咨询监理有限公司:监理大纲有下划线,不符合招标文件评标办法前附表第23.2.4要求,监理大纲响应性不通过。
12、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
以上结果现予以公示,公示期限自2018年10月9日至2018年10月19日。
招标人:漳州市经济发展有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2018年10 月9日
|