(网上电子招标)漳州台商投资区角美海堤(金山段)除险加固工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/1/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区角美海堤(金山段)除险加固工程
中标候选人公示
工程名称:漳州台商投资区角美海堤(金山段)除险加固工程
招 标 人:龙海市角美镇人民政府
联系电话:15260550027,地址:龙海市角美镇
招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司
联系电话:0596-2021133
工程交易地点:漳州台商投资区行政服务中心 (行政服务中心办公大楼四楼开标大厅)
招标方式:公开招标
评标、定标办法:经评审最低投标价中标法(K值)
第一中标候选人:福建鑫武夷建设工程有限公司
中标价: (大写)人民币壹佰伍拾肆万玖仟零玖拾叁元陆角贰分(含暂列金陆万元整)
(小写)1549093.62元(含暂列金¥60000元)
中标工期: 90日历天;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)要求的合格标准
建造师:李伟强,级别:二级 ,证书编号:235141685602
评委专家:张丽娇、苏柳超、陈志生、吴清金、吴居滨
第二中标侯选人: 福建瑞鸿建设发展有限公司
第三中标候选人:福建兴嘉建设有限公司
废标情况说明:福建众禹建设工程有限公司、福建崯鑫建设工程有限公司:提交的投标文件中未提供有效的法定代表人的安全生产考核证书(A证),违反招标文件中资格审查文件评标办法和标准数据表5.1.5条款,资格审查不通过。
 
上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州台商投资区行政服务中心、漳州市建设工程项目交易管理中心、漳州市住房和城乡建设局网上予以公示。从20170122日至20170124日止。
监督部门:漳州台商投资区经济发展局;电话:0596-6786811
 
                                             
                                         招标人:龙海市角美镇人民政府
                                                                                    招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司
                                         日期:20170122