漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1.项目名称:漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程
2.招标人:漳州市经发置业有限公司
招标人联系人:洪工 联系电话:0596-6883999
招标人地址:漳州台商投资区龙池广场6楼
3.代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
招标代理机构联系人:小林、小李 联系电话:0596-2968036
4.开标时间:2021年4月14日 09:30时
5.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(A类)
6.本工程招标最高控制价为:¥194319338.32元[含暂列金额:¥11007714.41元;专业工程暂估价:¥2598500元(用于电梯工程)]
7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:福建联谊建筑工程有限公司
投标报价:人民币(大写)壹亿柒仟柒佰肆拾肆万零柒佰叁拾叁元整(¥177440733.00元)
项目负责人:林志玲 注册编号:闽135050801457
执业资格证书名称:一级建筑工程注册建造师执业资格
项目技术负责人:林亚水
资质类别及等级:建筑工程施工总承包壹级
投标保证金提交方式:年度投标保证金形式
投标人“类似工程业绩”:后埔社区发展中心一期北楼地下室及上部主体工程
8.总工期:750个日历天(其中各关键节点的工期要求为:不含桩基检测时间)
9.质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)的合格标准并创建漳州市级优良工程奖
10.评标委员会成员名单:徐坚(组长)、郭剑秋、张镇良、张秀燕、杨芳
11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省长龙建筑工程有限公司类似工程业绩未按招标文件要求附上施工合同和竣工验收证明等证明材料的扫描件,不符合招标文件评标办法和标准3.1.9,该业绩不计,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2021年4月15日至2021年4月25日。
异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2021年4月15日至2021年4月18日)以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
监督部门:漳州台商投资区建设局 联系电话:0596-6770217
地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路4号
备注:根据闽发改法规(2018)444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州市经发置业有限公司
招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司
2021年4月15日
|