漳州台商投资区中心城区市政配套四期道路工程(滨湖路、锦江大道、山水大道)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区中心城区市政配套四期道路工程(滨湖路、锦江大道、山水大道)中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:漳州台商投资区中心城区市政配套四期道路工程(滨湖路、锦江大道、山水大道)

2.招标人:漳州市经济发展集团有限公司

地址:漳州台商投资区龙池广场

招标人联系人:陈工        联系电话:0596-6265386

3.招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

招标代理机构联系人:小徐     联系电话:0596-2682527

4.开标时间:20209170930

5.开标地点:漳州台商投资区行政服务中心

6.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法A[K的取值区间为 8~ 12%(含8%,不含12%]

7.本工程招标控制价(即预算审核价)为26042705.16(含暂列金1397184.78)

8.推荐的中标候选人名单及其排序相关信息:

第一中标候选人:广东金粤建设有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 市政公用工程施工总承包贰级资质

项目负责人:林舜标         注册证号:粤2441013034895

项目技术负责人:庄孙喜    证书编号:粤中职证字第0500102259331

投标报价:人民币23555962.17元(含暂列金为1397184.78元)

9.总工期:210个日历天

10.质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

11.评标委员会成员名单:苏剑慧、许永有、周慧华、赖明阳、张雄平。

12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:广东宝仕建设工程有限公司,投标单位未提交无行贿犯罪承诺函,资格审查不通过。

13.公示期:2020918日至2020928日。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间(即2020918日至2020921日)以书面形式向招标人提出。

根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督部门:漳州台商投资区建设局           联系电话:0596-6770217

漳州台商投资区经济发展局    联系电话:0596-6786811 

 

 招标人:漳州市经济发展集团有限公司

招标代理单位:福建省明建工程咨询有限公司

2020918


相关附件:
中标候选人公示.jpg