漳州台商投资区龙屿社至洪岱村道路新建工程中标公示


【信息时间: 2019/11/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区龙屿社至洪岱村道路新建工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

 

工程名称:漳州台商投资区龙屿社至洪岱村道路新建工程

招标项目编号:E3506300601800052001

招标方式:公开招标

评标办法:合理低价法

开标时间:2019112509:30

中标候选人:福建省上杭县广达交通工程有限公司    评审得分100分,排序第一

投标总报价:人民币玖佰捌拾柒万贰仟贰佰壹拾元整(¥9872210.00)(含公路部分暂列金35.6万元,市政部分暂列金15万元)

项目经理:黄毓泉   证书名称:注册建造师(二级)  注册证号:闽235131369495

项目技术负责人:林杭辉   证书名称:中级职称证书  证书编号:闽特909-000730

工期:180日历天

质量要求:达到招标文件规定的质量要求

废标说明:龙岩市一方建设工程有限公司拟投入的技术负责人熊寿中,其安全生产考核合格“B”类证书有效期已过期,不符合招标文件第三章评标办法2.2.2资格评审标准(5)条款规定,资格审查不通过。

评标委员会成员:方建华(组长)、徐丽凡、黄小凉、罗文河、张扬汉

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人提出。

 

招标人:漳州市角美城市发展有限公司

地址:漳州台商投资区福龙工业园英明路11

联系人:      联系电话:0596-6796083

监督部门:漳州台商投资区建设局交通科

地址:漳州台商投资区角美镇龙佳路4号(角美动车站旁)

联系电话:0596-6788723

招标代理:福建省闽咨造价咨询有限公司

联系人:小孙      联系电话:0596-2063355

 

注:根据闽发改法规〔2018444号的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示时间:20191126日起至2019126日止。