湖畔首府新建住宅小区供配电工程中标候选人公示


【信息时间: 2022/4/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 4:48:28
存证哈希值:
EFC85CDA3FA6BE06F06778331A5AF107644C71F5D2E392CB3D191151A9168E49
区块高度:
25088272

湖畔首府新建住宅小区供配电工程中标候选人公示

招标项目编号: E3506300601100032002

1、项目名称: 湖畔首府新建住宅小区供配电工程

2、招标人: 漳州市经发万和房地产有限公司   0596-6883999

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司   0596-2956050

4、工程建设地点: 用地西侧为阳光西路,东侧为阳光东路,北侧为规划七路,南侧为天美路。

5、工程交易地点: 漳州台商投资区行政服务中心

6、招标方式:公开招标

7、评标办法: 经评审的最低投标价中标法B

8、开标时间:2022460930

9、中标候选人: 四川中远电力有限公司

投标报价:人民币(大写)壹仟捌佰壹拾玖万壹仟肆佰贰拾玖元整,小写: ¥18191429元【含暂列金额小写:¥980164(其中设计变更及现场签证900000元,招标代理费80164元)】。

工期要求: 总工期为100个日历天。

工程质量要求: 符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

项目负责人: 敬艳容,注册证号: 1512018201902252

10、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

11被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 融亿建工集团有限公司贵单位项目技术负责人没有提供20223月社保凭证的扫描件,不符合招标文件资格要求3.1.8 拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标。江西圳发建设集团有限公司贵单位项目负责人没有提供安全生产考核证书B证的扫描件,不符合招标文件资格要求3.1.8 拟派出的项目负责人或项目技术负责人满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,否决其投标

12、评委专家: 陈文国(组长)、郭剑秋、高翠凤、赖明阳、陈恩源

13、公示期:202246日至202249

14、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

15、监督部门: 漳州台商投资区建设局         联系电话: 0596-6770217

 

招标人: 漳州市经发万和房地产有限公司

 招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                                          202246