漳州台商投资区角江路(林美大道至324国道)拓宽改造工程一期K0+000~K0+800施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2018/8/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区角江路(林美大道至324国道)拓宽改造工程一期K0+000K0+800施工监理中标候选人公示

 

招标项目编号:  E3506300601100008

项目名称:漳州台商投资区角江路(林美大道至324国道)拓宽改造工程一期K0+000K0+800施工监理;

招标人:漳州市角美城市发展有限公司;

电话:0596-6796083    联系人:小荚;

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司;

联系人: 小陈   电话( 传真):0596-2159771

工程建设规模:本项目东起林美大道交叉口,西至东美路口,总长756.4m,道路等级为城市主干路,红线宽度40m,设计时速50km/h。项目总投资估算7444.1万元,其中建安费5053.3万元

工程交易地点:漳州台商投资区建设工程交易管理中心;

评标办法:综合评估法

开标时间:2018082009:00时;

中标候选人名称:成都交大工程建设集团有限公司

总监理工程师:饶红安; 注册证号:51001436

投标报价:经漳州市台商投资区财政局审核确定的建安工程结算价的1.5%

施工阶段监理服务期:365日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

    量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格标准;

资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

    东北林业大学工程咨询设计研究院有限公司拟派的总监理工程师工程业绩在招标文件中要求的相关网站无法查询到竣工验收证明材料,资格审查不合格。四川亿科项目管理有限公司提交的投标保证金未按招标文件规定的时间提交,不符合招标文件第三章评标办法中第2.3响应性评审标准要求,响应性评审不通过;

 

评标委员会成员名单:姜伟烽、陈奕芳、林小明、陈碧珠、林瑞乐。

  

公示期为 20180821日至 2018 0823日;

未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。

监督部门:漳州台商投资区建设局   联系电话:0596-6776355

 

 招标人:漳州市角美城市发展有限公司

招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司

                           期:201808 20