漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程(一期)施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程(一期)施工监理

中标候选人公示(暨中标结果公示) 

项目名称:漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程(一期)施工监理。

招标人:漳州市经发置业有限公司,地址:漳州台商投资区龙池广场六楼,

联系人及电话:林工,0596-6265386

招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司,     联系人及电话: 小何,0596-2021133

交易地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。

招标方式:公开招标。

评标办法:综合评估法。

开标时间:20201015日北京时间09 30分。

中标候选人:  福州中博建设发展有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:1)具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于甲级市政公用工程监理资质;(2)拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程

投标报价:监理服务费暂定为53.21万元,最终监理服务费=经漳州台商投资区财政局审核确定的建安工程结算价×固定费率1.47 %

总监理工程师:杨益仲 证书编号: 35005159  

监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且缺陷责任期满、监理资料及施工资料归档完成止(工期延长、分期施工,监理服务费费率不予调整;缺陷责任期阶段监理服务收费已包含在监理服务费内。)。

质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准

企业业绩:

1)项目名称:福州市三江口南江滨生态公园建设工程一标段;工程特征指标:实际面积333000㎡,实际造价:9000万元;总监姓名:杨益仲。

2)项目名称:环南台岛滨江休闲路淮安至湾边大桥段项目第2标段;工程特征指标:实际面积1146.78㎡,实际造价:6225.257643万元;总监姓名:黄晨光。

3)项目名称:福州第三中学滨海校区;工程特征指标:总面积159861.79 ㎡,总投资80363.4584万元。

总监业绩:

项目名称:福州市三江口南江滨生态公园建设工程一标段;工程特征指标:实际面积333000㎡,实际造价:9000万元;总监姓名:杨益仲。

评委名称:罗燕杰(组长)、林呈祥、黄作飞、吴玉亭 、林子潘

废标情况说明:河南万安工程咨询有限公司递交的投标文件没有响应2.2.资格评审标准中“其他主要人员”的要求,人员承诺没有响应;浙江鑫润工程管理有限公司递交的投标文件根据2.1形式评审标准第一条“投标文件个人盖章或盖单位公章”条款规定,投标人投标文件中未盖法人公章,形式评审不通过

公示日期:20201020日起至20201030日止。

监督单位:漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局。

联系电话:0596-67868110596-6770217

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即20201020日至20201022日)以书面形式向招标人提出。

根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:漳州市经发置业有限公司

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

20201020