漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程(一期)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程(一期)

中标候选人公示(暨中标结果公示) 

项目名称:漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程(一期)。

招标人:漳州市经发置业有限公司,地址:漳州台商投资区龙池广场六楼,

联系人及电话:林工,0596-6265386

建设地点:漳州台商投资区角美镇流传村。

工程建设规模:漳州台商投资区天一总局周边环境景观提升工程,北至同城大道,南至九龙江,西至北路口向西第9列建筑,东至南沟向东200米。项目提升改造面积82020㎡,其中:一期约60510㎡,二期约21510㎡。总拆迁面积10343㎡,其中一期拆迁面积约4700 ㎡,二期拆迁面积约5643 ㎡,其中园路铺装面积14520㎡,驳岸及清淤9545.74 ㎡,绿化种植35891.1 ㎡,立面改造1275 ㎡,古建筑520㎡,道路3313 ㎡,南北区景观工程65568.45 ㎡等,项目主要建设内容为:园路、驳岸及清淤、景观小品、绿化、道路、桥梁、厕所、立面改造、仿古建筑。本次招标内容为一期工程。

招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司,联系人及电话: 小何,0596-2021133

交易地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)。

招标方式:公开招标。评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(6.00%K10.00%)。

开标时间:20201110 09:30时。

中标候选人: 春涛国际建筑有限公司

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①具有独立的法人资格,并具备有效的《企业法人营业执照》,且经营范围应包括园林绿化施工或园林绿化工程或城市园林绿化工程施工或城市园林绿化工程或绿化施工等相关范围;②拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于园林绿化专业高级职称

投标报价:人民币叁仟叁佰肆拾玖万零壹佰叁拾壹元整(含暂列金壹佰陆拾万元整,暂估价贰佰壹拾叁万陆仟元整),小写33490131含暂列金160万元,暂估价213.6万元

项目负责人:葛鑫炳证书编号:17934528102 

工期要求:总工期为100个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准

投标人 “类似工程业绩”:邕江综合整治和开发利用工程(北岸:清川大桥——五象大桥)二期景观工程2标(清川大桥——中兴大桥)施工,中标金额:16754.19万元,项目分类:综合性园林绿化工程

评标委员会成员名单:欧阳永士(组长)、郑斌、林惠华、朱少敏 、柯馨莹

废标情况说明:福建红珊瑚景观建设有限公司递交的投标文件未按照招标文件要求提交公路部分已标价工程量清单电子文档,按招标文件“商务文件初步评审办法和标准”4.1.4条款,商务文件初步评审不通过

公示日期:20201112日起至20201123日止。

监督单位:漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局。

联系电话:0596-67868110596-6770217

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即20201112日至20201116日)以书面形式向招标人提出。

根据闽发改法规〔2018444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:漳州市经发置业有限公司

招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司

20201112


相关附件:
中标候选公示扫描件.pdf