漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/4/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程

施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程施工监理

2.招标人:漳州市经发置业有限公司

招标人联系人:洪工                   联系电话:0596-6883999

招标人地址:漳州台商投资区龙池广场6

3.代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036

4.开标时间:2021413 09:30

5.评标定标办法:综合评估法

6.进入评审的有效投标人的评标总得分:

代表号

   

总得分

代表号

   

总得分

22

厦门陆原建筑设计院有限公司

94

29

福建工大工程咨询管理有限公司

94

18

福州成建工程监理有限公司

94

50

福建省新茂泰工程项目管理有限公司

94

4

福州中博建设发展有限公司

94

48

厦门市东区建设有限公司

94

42

福州弘信工程监理有限公司

94

27

福建易成工程管理有限公司

94

7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:厦门市东区建设有限公司

  总监姓名:黄木发        注册监理工程师证书注册号:35001500

  监理费报价:¥286.64万元

  投标保证金提交方式:现金(电汇或者银行转账)形式

8.中标候选人企业业绩及总监业绩:

(1)项目名称华侨大学华文教育综合大楼(原华文教育培训中心);总监姓名:王为

(2)项目名称:五石商务中心工程;总监姓名:杨少武

(3)项目名称:湖里区人力资源和法律服务中心;总监姓名:黄木发

(4)项目名称:莆田国际珠宝产业园(西区)(不含桩基工程);总监姓名:高希逸

9.施工阶段监理服务期:750日历天

10.质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)的合格标准并创建漳州市级优良工程奖。

11.评标委员会成员名单:蔡毅萍(组长)、方生耀、郑慧聪、杨惠蓉、王洪海

12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:广通建设集团有限公司拟派总监理工程师未提供国家《人民防空工程监理资格证书》或《人民防空工程监理培训证书》)或《福建省人防工程监理岗位培训证书》,未响应招标文件第三章评标办法前附表第9项规定,资格评审不通过。江苏伟业项目管理有限公司拟派总监理工程师未提供本科及以上学历证书,未响应招标文件第三章评标办法前附表第9项规定,资格评审不通过。

以上结果现予以公示,公示期限自2021413日至2021423日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(即2021413日至2021416)提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改法规(2018444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

招标人:漳州市经发置业有限公司

 

 

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

                      2021413