漳州台商投资区锦宅小学扩建工程施工监理中标候选公示


【信息时间: 2018/4/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区锦宅小学扩建工程施工监理中标候选公示

1.工程名称: 漳州台商投资区锦宅小学扩建工程施工监理

2.招标人: 漳州市角美城市发展有限公司

联系人:小荚                 联系电话:0596-6796083? 

3.招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司

联系人:小沈                 联系电话:0596-2668011-601

4.招标方式:公开招标

5.评标办法:经评审的选取法。

6.开标时间: 2018年4月09日上午9时00分

7.中标候选人:漳州市金楼工程管理有限公司

总监理工程师姓名: 张永进        注册号: 35007837

8.监理服务费: 按工程施工财政审核确定的结算总价的1.6%计取,即监理服务费=工程施工财政审核确定的结算总价×中标费率”(监理服务费率在合同实施期间不予调整)。本项目采用固定费率包干形式。

9.监理期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收及竣工资料归档、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容

10.工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准

11.评标委员会名单:颜春敏、颜美珍、占全胜、吕耕祥、许木兴。

12.废标情况:1、四川亿博工程项目管理有限公司:违反招标文件第三章5.1.5拟派出的项目监理机构人员不满足本招标文件第三章评标办法项目监理机构人员配备标准和人数要求;提供的监理员岗位证书超过有效期。2、厦门市筼筜新市区工程监理有限公司:违反招标文件第三章5.1.5拟派出的项目监理机构人员不满足本招标文件第三章评标办法项目监理机构人员配备标准和人数要求;提供的监理员岗位证书超过有效期。

13.监管部门或机构名称:漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局

 

公示时间: 2018年4月10日至2018年4月13

                               

            

                                          招标人:漳州市角美城市发展有限公司 

                                       代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

2018年410