厦门海沧500kV变~福欣220kV变线路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/6/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 6:13:07
存证哈希值:
A95C4A7AC3D567112D5671C304FE287D45C01CE0109A1E9351127B5BAE91E42F
区块高度:
24996196

厦门海沧500kV变~福欣220kV变线路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

工程名称:厦门海沧500kV变~福欣220kV变线路工程  

招标项目编号:E3506300601800222001

招标人:漳州市经济发展集团有限公司          联系方式:陈工  0596-6265386

地址:漳州台商投资区龙池广场三楼

招标代理单位:福建省闽咨造价咨询有限公司    联系方式:小孙  0596-2063355

地址:漳州市芗城区江滨花园沿江2号楼4单元1107室

开标地点:漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

招标方式:公开招标              开标时间:2023年61 09:30

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为8.00%~ 12.00%(含8.00%,不含12.00%)]

第一中标候选人:鼎固建安集团有限公司

投标报价:人民币叁仟叁佰贰拾陆万捌仟叁佰壹拾叁元整¥33268313.00)(含暂列金1760000元)

项目负责人:杨望 证书名称及注册编号:一级建造师注册证书 1612020202100857         

工期:总工期为180个日历天

工程质量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门或福建省电力主管部门验收并送电

软硬件信息异常情况:无

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因湖北湘电建设工程有限公司未提供拟派出的安全员及其社保凭证,不符合招标文件中投标须知前附表40.34.2-11的要求,资格评审不通过;中原豫安建设工程有限公司未提供工程量清单N.5变电站安装工程预算表,不符合招标文件评标办法商务文件详细评审办法和标准7.1.3内容规定,商务文件详细评审不通过。

评标委员会成员:陈文国(组长)、薛艺彬陈永平、温美金、钟靖

监督部门:漳州台商投资区经济发展局

地址:福建省漳州台商投资区角美镇文圃大道1号     

联系电话:0596-6786811

提出异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示时间:202362日起至2023612日止

 

招标人:漳州市经济发展集团有限公司

招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司

202362