(网上电子招标)华安县山后水库除险加固工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/7/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县山后水库除险加固工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

工程名称:华安县山后水库除险加固工程

人:华安县仙都镇中圳村村民委员会   

招标代理单位:福建广合丰建设有限公司

工程建设地点:华安县仙都镇中圳村

工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价法(K值取值区间为:5 %≤K≤9 % )  

投标人资格条件:本招标项目要求投标人须具备有效的不低于水利水电工程施工总承包三级企业资质,《施工企业安全生产许可证》和/业绩(指近10年内承担过类似的工程业绩)。

开标时间:2021年7月16日8:30 时

第一中标候选人: 福建朗澈建筑工程有限公司 

中标价:人民币壹佰柒拾玖万玖仟肆佰陆拾肆元整(¥1799464元)

建造师:林文钦           号:闽2352006200807361

期:210日历天

工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准。

废标说明:福州市恒辉建筑工程有限公司提供的项目经理水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)已过期,根据3.1初步评审标准,依据2.1.2条款,第二章“投标人须知1.4.1项规定,不符合招标文件要求,初步评审不通过。

评委专家:吴智玉(组长)、叶丽华、朱平火

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

监督部门:华安县水利局、华安县发展和改革局

监督电话:0596-7362270、0596-7362231

以上公示在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com/Front/)公布,公示期2021年7月16日-2021年7月26日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

                                                                                                                             招标人(盖章):华安县仙都镇中圳村村民委员会

                                       联系人:曾先生      电话:18965270666

                    招标代理机构(盖章):福建广合丰建设有限公司

               联系人:小陈、小郭  电话:0596-2989260

2021年7月16日