福建九龙江防洪工程漳州段(四期)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/3/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建九龙江防洪工程漳州段(四期)中标候选人公示(暨中标结果公示)


 


一、   工程基本情况


1. 工程名称:福建九龙江防洪工程漳州段(四期)


2. 招标编号:E3506290601100060001


3. 招标方式:公开招标


4. 招 标 人:华安县北溪投资发展有限公司,联系人:汤先生  电话:0596-7368608


5. 招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司,联系人:小潘,电话:05962038838


6. 招标范围:福建省九龙江防洪工程漳州段(四期)包括九龙江北溪华安县城区橡胶坝下游至温水溪汇合口河段,堤线总长度4.603km,其中北溪左岸堤线长度3.475km(福里堤段1.280km,下坂堤段2.195km ),温水溪支流堤线长度1.128km(左岸0.463km,右岸0.665km),新建临时穿堤管涵7座。具体以招标人提供的施工图纸、预算审核书、工程量清单及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准


7. 开标时间:2019301日上午83000


8. 开标平台: 漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com)。


9. 开标地点:华安县公共资源交易中心华安县行政服务中心五楼


10. 本招标项目采用的评标办法:经评审的最低投标价中标法【K值取9.99 %(含)~ 11.99%(含)】


二、评标委员会成员名单


1、评标委员会组成:评标委员会总人数5人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取


2、评标委员会成员名单: 何仲、吴慧娜、沈秀华、李海如、吴智玉 


3、评委组长:  何仲  


三、否决投标的情况说明



















被否决的投标人名称



被否决投标的原因及依据



湖北大禹水利水电建设有限责任公司



未提供勘察技术负责人的国家注册土木工程师(岩土)执业证书,不符合投标人资格要求第1.4.1.6条的规定,资格评审不通过



广东省源天工程有限公司



未提供勘察技术负责人的国家注册土木工程师(岩土)执业证书,不符合投标人资格要求第1.4.1.6条的规定,资格评审不通过




四、推荐的中标候选人信息


中 标 人: 黄河勘测规划设计研究院有限公司


中 标 价:人民币伍仟壹佰柒拾贰万柒仟柒佰陆拾陆元整(¥:51727766元)(含暂列金人民币200万元);


项目负责人姓名: 彭力军     建造师资质等级:  一级 


建造师注册证书号:141060804239  


类似业绩: 


















工程名称



桩号



合同签订时间



竣工验收时间



巢湖兆河治理工程施工第6标段(桩号:6+60016+300段河道疏浚及堤防填筑和加固工程)施工



桩号:6+60016+300



2014415



2018420



 


     期:总工期720日历天


质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电工程单元工程施工质量验收评定标准》(SL631637-2012SL638639-2013)、《水利水电建设工程验收规程》(Sl223-2008)及其它相关规范合格标准(修改后的相关规范规程以修改后为准)


五、公示日期:


公示日期:2019301日至2019311日。


注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


六、异议的渠道和方式


投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉


七、监 督 单 位:华安县水利局、华安县发展和改革局


联 系 方 式:0596-73622700596-7012682


                  招标人(盖章):华安县北溪投资发展有限公司


招标代理机构(盖章):江西银信工程造价咨询有限公司                              日期:2019301