华安县沙建镇下樟村主干道通信线路改造工程(复评) 中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/9/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/16 4:09:37
存证哈希值:
A8A25CC28D2B9E90D5BA4C227559F26DA6B1EFF689C33271C96DAD63CD5A9D4C
区块高度:
21187767

华安县沙建镇下樟村主干道通信线路改造工程(复评) 


中标候选人公示(暨中标结果公示)


  


本工程2021年9月8日830在华安县公共资源交易中心标,并于2021年9月9日在福建省公共资源交易电子公共服务平台、漳州市工程项目交易中心进行中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期限自2021年9月9日至2021年9月22日。在中标候选人公示(暨中标结果公示)


期间,招标人接到到投标单位对评标结果的异议申诉函,招标人为了确保整个招投标过程合法合规、公平公正,受理该异议,公示通知暂停招标投标活动。


根据招投标法及相关规定,经招标人研究讨论并提请相关监督部门同意后,于2021年915日1500分重新组织评标委员会对本项目进行复评,现将复评后的中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:


项目名称:华安县沙建镇下樟村主干道通信线路改造工程


招标人:华安县沙建镇下樟村村民委员会


地址:华安县沙建镇下樟村


招标人联系人:林先生         联系电话:15880576899


招标代理机构:福建晨东工程管理咨询有限公司


招标代理机构联系人:小吴   联系电话:0596-2631069


开标地点:华安县行政服务中心五楼(原华丰中学校园内)


招标方式:公开招标


复评时间:2021年9月151500分


评标办法:简易评标法(K=8%)


中标候选人:福建不凡建设工程有限公司


项目负责人:李巧霞         证号:2352019202003237


项目技术负责人:罗小强      证号:闽特-30903348


中标价:人民币1765396元(含暂列金94600元)


工期要求:总工期为90个日历天


质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准


废标说明:福建万庚建设有限公司:你单位提交的投标文件中未提供投标人及其法定代表人、拟派项目经理和技术负责人近三年无行贿犯罪承诺函不满足资格文件评审法和标准第4.1.14条款,资格审查不通过。福建省跨越建设发展有限公司正盛(福建)建工有限公司福建省立南建筑发展有限公司福建省创恒发展有限公司中创国筑(福建)建设发展有限公司大上建设集团有限公司漳州市鑫晖建设工程有限公司:你单位的投标文件中拟派项目技术负责人未提供近三年无行贿犯罪承诺不满足资格文件评审法和标准第4.1.14条款,资格审查不通过。


评标委员会名单:王辉雄林永义林展珠


公示期:2021年918日至2021年928


监督部门:华安县发展和改革局         联系电话:0596-7362231


备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(周末、法定节假日除外)以书面形式向招标人提出。


 


                                              标  人:华安县沙建镇下樟村村民委员会               


       招标代理单位:福建晨东工程管理咨询有限公司


                          2021年918