华安县仙都镇送坑村高山族文化中心建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/9/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县仙都镇送坑村高山族文化中心建设项目


中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:华安县仙都镇送坑村高山族文化中心建设项目


人:华安县仙都镇送坑村村民委员会


联系电话:13606997942,地址:华安县仙都镇送坑村


招标代理单位:青岛信达工程管理有限公司


联系电话:0596-2021133


工程交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)


招标方式:公开招标


评标、定标办法:简易评标法


开标时间:2020年9月8日 08:30


第一中标候选人:厦门惠和股份有限公司


中标价:人民币贰佰零叁万伍仟贰佰伍拾柒元肆角,含暂列金捌万伍仟元整;(小写:¥2035257.40元,含暂列金85000元)


中标工期: 180日历天


工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准


项目负责人:徐晶 证书编号:2352008200923406


评委专家:林建家赖文辉刘志刚


废标情况说明:福建金宇工程有限公司、福建鼎旗建设工程有限公司未按招标文件规定形式提交了投标保证金,资格审核不通过。 


异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间前3天内(即2020年0911日至2020年0913日)以书面形式向招标人提出。


上述中标结果在:福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、漳州市工程项目交易中心网(http://www.zzgcjyzx.com)予以公示。从2020年0911日至2020年0921日止。


注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


监督单位:华安县发展和改革局  0596-7362231


                          招标人:华安县仙都镇送坑村村民委员会


                        招标代理机构:青岛信达工程管理有限公司


                                       日期:2020年0911