(网上电子招标))华安县沙建镇竹溪日新段中小流域整治项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/12/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县沙建镇竹溪日新段中小流域整治项目


中标候选人公示(暨中标结果公示)


工程名称:华安县沙建镇竹溪日新段中小流域整治项目


人:华安县沙建镇人民政府       


地址:华安县沙建镇                     联系方式:陈先生   13605031869


招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司   


地址:漳州市龙文区天利仁和17栋804室  联系方式:小张     0596-2583770


工程建设地点:华安县沙建镇日新村


建设规模:项目总投资估算1280万元


招标方式:公开招标


评标办法:经评审的最低投标价法[K的取值区间为8.00%(含)~12.00%(含)]


开标时间:20191125830


中标候选人:黑龙江省水利四处工程有限责任公司                    


中标价:大写人民币捌佰叁拾肆万柒仟捌佰壹拾壹元整


小写¥8347811


中标工期: 365 日历天


中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准


项目负责人:王志忠                   注册编号123171801894


企业业绩和项目经理业绩:萝北县黑龙江干流大江通护岸工程


评标专家姓名:邱晓红、段晨霞、黄瑞梅、沈秀莲、游修勋


废标情况说明:福建省京舜建设工程有限公司未提供项目经理的施工业绩。根据招标文件评审标准第2.1.2条规定,初步评审不通过。


公示期:201911262019125


异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。


监督部门:华安县发展和改革局(0596-7012682)、华安县水利局(0596-7362270)


招标人:华安县沙建镇人民政府             招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司


20191125