S308线华安路段路面大修工程施工招标(复议)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2018/10/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

                            S308线华安路段路面大修工程施工


招标(复议)中标候选人公示(暨中标结果公示)


一、项目招标及开标过程情况


称:S308线华安路段路面大修工程(复议)


     人: 福建省漳州市公路局华安分局


地址:华丰镇平湖南路21号      联系方式:0596-7358137


招标代理机构: 北京建友工程造价咨询有限公司


工程建设地点:福建省漳州市华安县


工程交易地点:华安公共资源交易中心


情况概述:本工程于2018929830时在华安公共资源交易中心开标、评标并进行了中标公示,在公示期间,招标人收到相关利害关系人对评标结果的异议,经相关主管部门同意后,于2018年10月16日9:00时组织原评标委员会进行复,复结果如下:


二、中标候选人基本情况




















候选人排序



单位名称



投标报价



质量



工期



第一中标候选人



福建怡鹭工程有限公司



74064275元含暂列金¥3200000元、工伤保险费¥113330.94元)



本工程根据漳州市公路局“漳路办〔201812”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程管理办法》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2004)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。



 120   日历天;其中路面主体工程于2018年12月31日前完成 



三、承诺主要人员执业资格证书、信用分


(一)第一中标候选人:福建怡鹭工程有限公司 
























主要


人员



姓名



执业资格及


证书编号



职称及


证书编号



职称证书专业类别



信用


等级



信用


加分



项目经理



林明好



执业资格二级注册建造师;证书编号闽235121255614



职称:中级工程;证书编号:闽Z209-22360



市政路桥



/



/



 


四、中标候选人响应招标文件资格能力


(一)中标候选人




















中标


候选人



单位名称



信用


等级



信用


加分



单位业绩或其他响应


招标要求的资格能力



福建怡鹭工程有限公司



福建怡鹭工程有限公司



/



/



符合招标文件要求



(二)主要人员


















中标


候选人



主要人员



姓名



个人业绩或其他响应


招标要求的资格能力



福建怡鹭工程有限公司



项目总工



朱云刚



符合招标文件要求



五、被确定为否决投标的投标人名称及原因。


龙岩市新宇公路工程有限公司江西省现代路桥工程集团有限公司周口市中顺路桥有限公司你公司投标文件中:投标函的工期未按照招标文件要求完整填写,未响应招标文件实质性要求。初步评审不予通过湖南省湘钧建设有限公司运城市龙泰路桥有限公司你公司投标文件中:1、投标函的工期未按照招标文件要求完整填写,未响应招标文件实质性要求;2、未按照招标文件要求对主要机械设备和试验检测设备最低要求的数量作出承诺。初步评审不予通过四川志德公路工程有限责任公司福建路桥建设有限公司你公司投标文件中:1、投标函的工期未按照招标文件要求完整填写,未响应招标文件实质性要求;2、第一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。初步评审不予通过漳州市市政工程有限公司你公司投标文件中:第一信封投标文件中出现有关投标报价的内容。初步评审不予通过


关于S308线华安路段路面大修工程标段养护施工招标评标结果说明 S308线华安路段路面大修工程标段养护施工招标于2018年9月30日在华安县公共资源交易中心举行开标会,经评标委员会评审,“安徽开源路桥有限责任公司”因提供的投标业绩不属于国、省道范围,资格评审不予通过。现就该业绩问题说明如下: 公路按照行政级别和功能分为国道、省道、县道、村道等,按照技术等级分为高速公路、一级、二级、三级、四级。本项目招标文件业绩最低要求为:“2013年8月1日以来完成过一项等于或大于10万平方米的国、省道公路二级及以上的沥青混凝土路面大修工程”,业绩要求既要求公路的行政功能为国、省道,同时也要求了技术等级为二级及以上公路。“安徽开源路桥有限责任公司”在递交的投标文件中提供的业绩为“京台高速公路蚌埠至合肥段改善(大修)工程路面工程”,仅满足公路的技术等级要求,不符合招标文件要求的行政级别及功能要求。经评审委员会查询,上述业绩未能在国道名录中找到对应的工程项目名称,投标人也未能提供有效的证明文件予以证明所提供的业绩属于国、省道。 综上所述,评标委员会最终一致认定“安徽开源路桥有限责任公司”所提供的业绩不符


六、评标委员会成员名单


标委员会:魏长义、 郑英琴、 甘忠文、 张雄平、 张霞


七、招标文件规定公示的其他内容。


式:公开招标


法:合理低价法(含信用分)


八、公示起止时间及提出异议的渠道和方式


监督单位: 华安县发展和改革局、华安县交通运输局


监督电话: 0596-7360032、0596-7012571 


上述结果将同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台、 漳州市工程项目交易中心的媒介上予以公示,公示时间2018年1018日至10月29日。


 


招标人: 福建省漳州市公路局华安分局


招标代理机构:北京建友工程造价咨询有限公司


      201810 18