S219线华安县隧道提质升级工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/7/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

S219线华安县隧道提质升级工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

  一、 工程基本情况

1. 工程名称:S219线华安县隧道提质升级工程

2. 招标编号:E3506290601800187001001

3. 招标方式:公开招标

4. 招 标 人:漳州市公路事业发展中心华安分中心

联系人:林      电话:0596-7358137

5. 招标代理机构: 福建思建工程管理有限公司

联系人:小   联系电话:0596-2963591

6. 招标范围:S219线华安县隧道提质升级工程,主要工程内容:路基水毁修复路线长度2.582公里,分为5个水毁路段(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明);完善标志牌6个、标线566.85米,洞内增设猫眼和轮廓标、侧壁反光漆。2、新增洞内监控系统,消防报警系统,完善车道提示器,EPS电源,更换灯具892套;配套建设机电管理用房。3、裂缝处治449.4米,路面修复56.25平方米等(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明)

7. 开标时间:2020年0723日上午8时30分00秒

8. 开标平台:漳州市工程项目交易中心电子平台(http://www.zzgcjyzx.com

9. 开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

10. 本招标项目采用的评标办法:合理低价法(含信用分)。

 二、评标委员会成员名单

1、评标委员会组成:评标委员会总人数5人,其中招标人代表 0人,专家评委产生办法:从福建省综合评标专家库中随机抽取

2、评标委员会成员名单:唐小波、陈金星、郭志明、苏志冷、张雄平

3、评委组长:    唐小波          

三、否决投标的情况说明:“河南恒通建设集团有限公司”“山西路众道桥有限公司”“山西隆坤路桥工程有限公司”“福建省三明市交通建设有限公司”“福建省百川建设发展有限公司”“金光道环境建设集团有限公司”“福建省三顺交通工程有限公司”未按招标文件要求提供农民工工资按月足额支付承诺函,也未作出其它承诺说明,不符合招标文件第2.1.1(12)条款要求,形式评审不通过;“上海武通路桥建设有限公司”“广东恒大路桥建设有限公司”投标保证金未按招标文件第二章第3.4.1条款要求提交,不满足评标办法第2.1.1 二(4)b 条款要求。形式评审不通过

 四、推荐的中标候选人信息

中标候选人: 厦门鹭路兴绿化工程建设有限公司  

价:¥4648040元(其中工伤保险费7875元)    

项目负责人姓名:   陈林鹏         建造师注册证书号:  2352008201027222        

 期:总工期90日历天

质量要求:本工程根据漳州市公路局“漳路办〔2018〕12号”漳州市公路局关于印发《漳州市公路局养护工程管理办法》的通知进行管理、验收,质量应符合《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

   五、公示日期:

公示日期:2020年0724日至2020年0803日。

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

   六、异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

七、监督单位: 华安县发展和改革局、华安县交通运输局

监督电话: 0596-7360032、0596-7012571

 

              人(盖章):漳州市公路事业发展中心华安分中心

      招标代理机构(盖章): 福建思建工程管理有限公司                          

  日期:2020年0724