华安九龙工业园芹寨坂排洪渠工程
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)16076号
工程名称:华安九龙工业园芹寨坂排洪渠工程;
招 标 人:华安县华工投资管理有限公司 联系电话:0596-7286778;
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393;
工程建设地点:华安经济开发区九龙工业园内;
建设规模:工程预算审核价为人民币11559080元(其中含暂列金54万元)。主要为华安九龙工业园芹寨坂排洪渠工程施工,具体以招标人提供的施工图、工程量清单、招标文件及答疑、澄清、修改和补充通知为准。
工程交易地点:华安县公共资源交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的最低投标价中标法;(K值)
开标时间:2016年12月20日8:30时;
第一中标候选人:福建联冠建设有限公司;
投标报价:10359102.19元;
投标工期:240日历天;
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。
建造师姓名:张志纯;
建造师资质等级:二级;
建造师注册证号:闽235151683135;
第二中标候选人:福建中宏建设投资有限公司;
第三中标候选人:鼎展(福建)投资有限公司;
评标委员会成员名单:张环文(组长)、张应能、庄素华、陈秋菊、李兵;
废标情况说明:福建省航辉水利水电建筑工程有限公司提供的投标资料中,候选项目经理“王小明”的B证过期,依据招标文件资格审查5.1.1.7条款规定,资格审查不通过。
监督部门:华安县发展和改革局、华安县水利局;
联系电话: 0596-7360032、0596-7358296;
以上结果现予以公示,公示期自2016年12月21日至2016年12月23日。
招标人:华安县华工投资管理有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2016年12月20日
|