(网上电子招标)华安经济开发区九龙工业园规划三十八路市政道路工程施工监理
中标候选人公示
招标编号:HXZ(漳)15026号
工程名称:华安经济开发区九龙工业园规划三十八路市政道路工程施工监理
招 标 人:华安县工业区投资开发有限公司
联 系 人:李先生 联系电话:13959605110
监督部门:华安县发展和改革局 联系电话:0596-7360032
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司 联系电话:0596-2931393
工程建设地点:华安经济开发区九龙工业园;
工程交易地点:华安县公共资源交易中心;
建设规模:规划建设道路长1497米,实际新建道路长1447米,路幅宽度16米,双向两车道,水泥混泥土路面,行车速度40公里/小时。主要建设内容包括路基工程、路面工程、雨水工程、污水工程、照明工程等。本项目概算总投资1444万元,其中工程建安费1217万元。
招标方式:公开招标;
评标办法:经评审的选取法;
开标时间:2015年6月11日上午8:30时;
第一中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司;
中标监理费:监理费费率为2.41%;
监理服务期限:从监理合同签订之日起至工程完成竣工验收、工程保修期结束以及完成监理合同约定的全部监理工作内容止;
总监理工程师:沈加喜;
注册证号:福建建监-143358;
第二中标候选人:福建升恒建设集团有限公司;
第三中标候选人:四川江阳工程项目管理有限公司;
评标委员会成员名单:徐坚、张丽雅、朱少敏、黄海宁、陈志红;
废标情况说明:福建泉州新时代工程建设监理有限公司,未提供有效的资质证书,违反招标文件第6.3.5条规定,作废标处理;
以上结果现予以公示,公示期自2015年6月12日至2015年6月14日。
招标人:华安县工业区投资开发有限公司
招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日 期:2015年 6月11日
|