华安经济开发区产城融合发展一期项目-产业创新服务综合体A区和华安经济开发区幼儿园工程总承包(EPC)监理重新评审中标候选人公示


【信息时间: 2023/12/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安经济开发区产城融合发展一期项目-产业创新服务综合体A区和华安经济开发区幼儿园工程总承包(EPC)监理

重新评审中标候选人公示

招标项目编号:E3506290601800381003

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

招标人名称:华安县华工投资管理有限公司 

地址:华安经济开发区管委会综合楼

联系人:黄先生  电话:15280422056

招标代理单位:时代建盛工程管理有限公司  

地址:漳州市龙文区新浦东路22号明发商业广场20幢1103-1116室

联系人:小林    电话:0596-2962965-801

(二)招标项目相关信息

招标项目名称:华安经济开发区产城融合发展一期项目-产业创新服务综合体A区和华安经济开发区幼儿园工程总承包(EPC)监理

招标方式:公开招标,评标办法:综合评估法。

重新评审地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

重新评审时间:2023年12809:00时

(三)评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

(四)被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:1、福建海川工程监理有限公司投标文件未提供投标保证金的担保保函扫描件,不符合第二章“投标人须知”

3.4.1款规定,响应性评审不通过。2、建发合诚工程咨询股份有限公司提交的投标保证金到账证明扫描件未加盖保函开立人单位公章,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1款规定,响应性评审不通过

(五)评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标单位名称

总得分

排序

1

筑力(福建)建设发展有限公司

94.00

1

2

福建工大工程咨询管理有限公司

94.00

1

3

福建中交建设发展有限公司

94.00

1

4

中建海峡(晋江)工程管理有限公司

94.00

1

5

福建易成工程管理有限公司

94.00

1

6

厦门高诚信工程技术有限公司

94.00

1

7

厦门长实建设有限公司

94.00

1

8

国机中兴工程咨询有限公司

94.00

1

(六)推荐中标候选人排序、名称、投标报价、质量要求、监理服务期、总监理工程师等信息:

第一中标候选人:厦门长实建设有限公司

投标报价:人民币叁佰贰拾伍万捌仟玖佰元整(¥3258900元)

质量要求:必须达到现行《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准

监理服务期:监理服务期限从监理合同签订之日起至缺陷保修期满止。包括设计阶段、采购阶段,施工过程中的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、装修阶段、装修验收阶段、缺陷保修阶段以及提交完整的相关资料归档止(建设工期延长监理费用不予调整)。

总监理工程师姓名:方志刚注册号:35000837

(七)投标人和拟担任总监理工程师的“工程业绩”:

序号

名称

总监理工程师

1

龙文区第三实验小学教学楼一~三、综合楼一~二、风雨操场、大门及地下室

林裕洋

2

电子城·厦门国际创新中心(一期)工程

林道伟

3

智慧城市创新中心

方志刚

(八)异议的渠道和方式:

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

(九)招标文件规定公示的其他内容:

评标委员会专家来源:福建省综合性评标专家库内随机抽取。

监管部门:华安县发展和改革局、华安县住房和城乡建设局

电话:0596-7362231、0596-7361798。

以上评标结果现予以公示,公示期限自2023年1211日至2023年12月14日。

  招标人:华安县华工投资管理有限公司

  招标代理机构:时代建盛工程管理有限公司

  2023年1211


相关附件:
公示2.jpg
公示1.jpg