(网上电子招标)华安县城区第二饮用水源工程(水厂及附属设施)
中标候选人公示
工程名称:华安县城区第二饮用水源工程(水厂及附属设施);
建设地点:华安县水厂(规划的红线图内);
工程建设规模: 华安县城区第二饮用水源工程,总投资估算为8460万元;本次工程预算审核价为12357499.08元(含暂列金100万元)。
招 标 人:华安县市政建设投资开发有限公司
(联系人:吴先生,联系方式:0596-7365626);
招标代理单位:福建卓知项目投资顾问有限公司
(联系人:胡小姐,联系方式:0596-2668011);
工程交易地点:华安县公共资源交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人;
开标时间:2014年11月05日下午15:00时;
第一中标候选人:福建恒业建筑工程有限公司;
中标价:大写 壹仟零叁拾陆万肆仟陆佰壹拾叁元伍角捌分(¥10364613.58元);
建造师:周威君,注册编号: 闽235080918875 ,专业类别: 建筑专业 ;
中标工期:总工期240日历天;
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
第二中标候选人: 福建威泰建设发展有限公司;
第三中标候选人:福建锦文建设有限公司;
废标情况:1、福建省益盛建设工程有限公司施工员与预算员为同一人兼任,不满足最低人数要求;技术负责人的社保证明只提供到2014年9月,未按招标文件要求提供2014年8月至10月连续三个月的社保证明,根据招标文件“资格审查文件评审办法和标准”第6.1.4规定,按废标处理。2、福建巨成建设有限公司提供的市政施工员、土建施工员、土建材料员岗位证书所署单位为“福建巨成建设有限公司”,与福建巨成建设集团有限公司不符,违反招标文件“资格审查文件评审办法和标准”第6.1.5规定,按废标处理。3、福建荣凯建设工程有限公司投标报价不符合招标文件的要求,根据招标文件“商务文件评审标准”第7.1.1条的规定,按废标处理。
评委专家:方生耀、黄国良、敖金翠、陈碧珠、沈建生 ;
监督单位:漳州市发展和改革委员会、华安县发展和改革局、华安县建设局、华安县监察局;
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心、华安公共资源交易中心网站公示,公示期 3 天(2014年11月06日~2014年11月09日)。
招 标 人:华安县市政建设投资开发有限公司
招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司
2014年11月06日
|