华安县马坑中心小学学生宿舍楼及辅助配套设施工程
中标候选人公示
工程名称:华安县马坑中心小学学生宿舍楼及辅助配套设施工程施工;
招 标 人:华安县马坑中心小学(联系人:李先生,联系方式:13605073589);
招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司(联系人:小杨,联系方式:0596-2962967);
监督单位:漳州市发展和改革委员会、华安县发展和改革局、华安县建设局、华安县监察局;
工程交易地点:华安县公共资源交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人;
开标时间:2014年11月03日上午08:30时;
评委专家: 胡国华、黄向明、黄丽莉、陈雄毅、简红 ;
第一中标候选人: 漳州市五建工程有限公司 ;
中标价:大写 壹佰柒拾肆万壹仟柒佰玖拾元贰角陆分(¥1741790.26元);
建造师: 黄贵明 ,注册编号: 闽235000808545 ,专业类别: 建筑专业 ;
中标工期: 总工期240日历天 ;
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
第二中标候选人: 福建鑫飞建设发展有限公司 ;
第三中标候选人: 福建安华发展有限公司 ;
废标情况:1、漳州市继红建设工程有限公司:你单位投标文件未提供企业技术负责人身份证明书,资格审核不通过。2、福建省丰鼎建设工程有限公司:你单位投标文件工程为8个月,与招标文件答疑及修改补充通知工期240日历天不一致,违反招标文件7.1.2条相关规定,商务文件初步审查不通过。3、福建省天能建筑工程有限公司:你单位投标文件工程为8个月,与招标文件答疑及修改补充通知工期240日历天不一致,违反招标文件7.1.2条相关规定,商务文件初步审查不通过。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心、华安公共资源交易中心网站公示,公示期 3 天(2014年11月03日~2014年11月05日)。
招 标 人:华安县马坑中心小学
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
2014年11月03日
|