华安县仙都镇招山村传统村落保护重点改善提升项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/10/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县仙都镇招山村传统村落保护重点改善提升项目

                                       中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1、工程名称: 华安县仙都镇招山村传统村落保护重点改善提升项目

2、招 标 人:华安县仙都镇招山村村民委员会

3、招标代理单位: 福建中美建设工程有限公司

4、工程建设地点: 华安县仙都镇招山村

5、工程交易地点: 华安县公共资源交易中心

6、招标方式:公开招标

7、评标办法: 简易评标法(k=8%)

8、开标时间: 2020 10141500

9、中标候选人(暨中标人): 福建景鸿建设工程有限公司                                 

投标报价(暨中标价): 人民币贰佰玖拾捌万零柒佰陆拾叁元零玖分,含暂列金壹拾伍万元整小写:¥2980763.09元(含暂列金150000元) 

工期要求:总工期100 日历天;

质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

项目负责人: 张滨      ,建造师注册: 235121253517             

10、评委专家: 路小闽、张丽花、陈联鹏                            

11、公示期: 2020年1015日至2020年1025

12、被否决投标的投标人名称及原因:福建大农景观建设有限公司未提供古建筑工程资质,不满足招标文件评标办法4.1.5条规定,资格审查不通过。福建中永润城建设工程有限公司、福建融飞建设工程有限公司、福建继昌建筑工程有限公司、平潭筑龙建设有限公司、福建超顺建设有限公司、福建熙菱建设工程有限公司均未提供文物保护施工资质,不满足招标文件评标办法4.1.5条规定,资格审查不通过。

13、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出。

14、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

15、监督部门:华安县住房和城乡建设局  联系电话:0596-7361798

 

招标人:华安县仙都镇招山村村民委员会  

招标代理单位:福建中美建设工程有限公司

 2020 10   15