华安县马坑乡水源涵养林建设工程(一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/5/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县马坑乡水源涵养林建设工程(一标段)中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、工程名称:华安县马坑乡水源涵养林建设工程(一标段)

2、招标人:华安县马坑乡人民政府

   联系人:廖先生    15892030278

3、招标代理单位:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司 

联系人:小陈      0596-7880588

4、交易地点:华安县公共资源交易中心华安县行政服务中心五楼

5、建设地点:位于马坑乡和春村、贡鸭山村、福田村、马坑村;本次招标范围建设地点位于马坑乡和春村、贡鸭山村

6、招标方式:公开招标

7、招标范围:详见招标文件

8、评标办法:简易评标法(K=8%)

9、开标时间:2020年05月208:30时

10、中标候选人: 中福君成集团有限公司   

投标报价:大写:人民币壹佰捌拾肆万壹仟贰佰壹拾柒元贰角伍分(小写:¥1841217.25元 )

项目负责人 陈素花 职称:高级工程师  

证书编号 15012643

中标候选人资格能力:符合招标文件要求

    技术负责人:颜巧明

期要求:总工期为90个日历天

质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》等相关规范要求的合格标准

11、评标委员会名单: 汪建工、黄颜彬、郭高忠。 

12、被否决的投标人及原因:福建昊天建设工程有限公司:该单位投标文件没有提供其他施工现场人员的名单,违反招标文件第4.1.7规定,资格审查不通过;德天建设发展有限公司:该单位投标文件没有提供技术负责人的相关资料,违反招标文件第4.1.7规定,资格审查不通过。

13、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间(2020年521日至2020年5 25 )提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

14、监督部门:华安县发展和改革局、漳州市华安生态环境局

0596-7362231、0596-7369309                           

公示时间:2020年521日至 2020年05月31 

 

招标人:华安县马坑乡人民政府  

        

招标代理单位:陕西国正建设工程项目管理有限责任公司

2020年5月20日  

22020nia20200202022220年521


相关附件:
公示扫描件.jpg