华安县县道(X591)和华线(高石村叉路口至罗溪村段)养护生态示范路工程中标公示


【信息时间: 2019/4/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县县道(X591)和华线(高石村叉路口至罗溪村段)

养护生态示范路工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、招标项目名称:华安县县道(X591)和华线(高石村叉路口至罗溪村段)养护生态示范路工程

2、招标人名称:华安县县乡公路管理所   地址:华安县大同路81号

联系人:李工  电话:0596-7012087

3、 招标代理单位:福建中卓工程咨询有限公司

 地址:漳州市芗城区水仙大街55-1-1号

联系人:小杨、小赖    电话:0596-6378886

4、开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

5、招标方式:公开招标     

6、招标类型:工程施工

7、招标范围:县道(X591)和华线项目线路起点位于高石村路口,桩号为:K48+400,终点与县道华高线(X593)交叉,桩号为:K59+980;线路总长度为10.58公路,四级公路,设计速度20km/h,汽车载荷等级采用公路-Ⅱ级;设计洪水频率:路基及涵洞均为1/25。

9、评标办法:合理低价法(含信用分)

10、开标时间:2019年4月9日08:30时

11、中标候选人:福建联程建设工程有限公司

中标价:大写:人民币叁佰伍拾伍万柒仟叁佰贰拾叁元(含暂列金贰拾万元)

    小写:¥3557323元(含暂列金200000元)

 

工程质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

工期:120日历天。

项目负责人姓名:陈明琪           注册证号 :闽235111131939

12、被否决投标的投标人名称及原因:

福建中闽海峡建设工程有限公司所递交的投标文件未按照招标文件附录5资格审查条件的要求,提供技术负责人连续6个月社保证明,违反招标文件评标办法第2.1.2(5)条款,资格审查不通过。

13、评标委员会名单: 方建华、张丽雅、徐坚、李兵、黄明池  

14、评标委员会专家来源:  福建省综合评标专家库

15、监管部门:华安县交通运输局、华安县发展和改革局    

电话: 0596-7012087 、0596-7012682

16、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间提出,中标候选人公示(暨中标结果公示)期满,招标人不再接收异议申诉。      

以上结果现予以公示,公示期限自2019年04月10日至2019年04月19日。

 

 

 招标人:华安县县乡公路管理所

招标代理机构:福建中卓工程咨询有限公司

 2019年4月10日