省道金上线(S308)华安路段自然灾害防治工程(K223+346.7至K225+812.0路段)中标候选人公示


【信息时间: 2017/2/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

省道金上线(S308)华安路段自然灾害防治工程(K223+346.7至K225+812.0路段)中标候选人公示
一、项目及招标概况:
工程名称:省道金上线(S308)华安路段自然灾害防治工程(K223+346.7至K225+812.0路段)    
建设地点:漳州市华安县
项目规模:建安造价约3584万元。
人:华安县路桥建设有限公司 
工期要求:计划工期为10 个月(300日历天)。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准
开标时间: 2017224日北京时间0830分
开标地点:  华安县公共资源交易中心  
招标方式:  公开招标       评标办法:  合理低价法  
招标代理单位: 驿涛项目管理有限公司  
二、评审概况:
评委专家:徐丽凡、陈金星、冯恩生、张霞、苏柳超
废标情况说明:神州建设集团有限公司的投标文件未提供公路工程施工总承包二级(含)以上的施工企业资质,不符合招标文件资格审查要求,资格审查不通过。
、评标结果:
第一中标候选人周口市中顺路桥有限公司         投标报价:27184225.79元
项目经理:             证书编号:141141518775
第二中标侯选人:核工业南方工程总公司            投标报价:27175812
第三中标候选人:福建省友诚建设有限公司         投标报价:27360279.12
:公示时间、地点
公示时间: 2017 225日至  2017 228
公示地点:上述中标结果在福建招标与采购网、漳州招标采购网漳州市工程项目交易中心予以公示。
监督部门华安县发展和改革局、华安县交通运输局联系电话:0596-7360032、0596-7012571
五、联系方式:
招标人:华安县路桥建设有限公司                  招标代理单位:驿涛项目管理有限公司   
联系人:李工                                  联系人:小  
联系方式:13559676930                         联系方式:0596-2680609