(网上电子邀请招标)华安县发改、统计、物价局业务用房(旧工商局)改造装修工程中标候选人公示


【信息时间: 2017/1/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子邀请招标)华安县发改、统计、物价局业务用房(旧工商局)改造装修工程中标候选人公示
1、工程名称:华安县发改、统计、物价局业务用房(旧工商局)改造装修工程
2、招标人:华安县统计局
3、招标代理单位:福建省仟羽工程咨询有限公司
4、工程建设地点:华安县
5、建设规模:本项目预算审核价为人民币1553847元;  招标方式:邀请招标
6、评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法(K=15%)
7、开标时间:2017年1月16日北京时间8:30时
8、第一中标候选人:福建尚园建设发展有限公司      中标价:人民币1323417.71元
    建造师:康国森        证件号:闽235121255965    工期: 60 个日历天
    工程质量要求:达到国家现行《建筑工程施工质量验规范》的合格标准。
9、第二中标候选人:华安县建筑工程公司
10、第三中标候选人:漳州市闽华建筑工程有限公司
11、废标情况说明:(1).福建华星建筑装饰广告有限公司,你公司投标文件中资格审查拟能派出的技术负责人未提供毕业证书及注册执业证书扫描件,违反了招标文件中评标办法和标准“6.1.6”条规定,资格审查不通过。   
(2).福建联立盛建筑工程有限公司,你公司投标文件中资格审查拟派出的技术负责人未提供注册执业证书扫描件,违反了招标文件中评标办法和标准“6.1.6”条规定,资格审查不通过。
12、专家名称:甘忠文、谢建慧、吕耘祥
13、监督部门:华安发展和改革局(0596-7360032)、华安县城乡规划建设局
14、公示时间:2017年1 月17 日- 1 月19 日  
 
                                  招标人:华安县统计局
 
                            招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司