(网上电子招标)华安县沙建镇2017年专项农田建成高标准农田项目中标候选人公示


【信息时间: 2018/10/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

华安县沙建镇2017年专项农田建成高标准农田项目

中标候选人公示

工程名称:华安县沙建镇2017年专项农田建成高标准农田项目

招 标 人:华安县沙建镇人民政府               联系方式:黄先生  13606959452

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司   联系方式:小张    0596-2583770

工程建设地点:华安县沙建镇

建设规模:工程总投资约200万元

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K的取值区间为7.00%~9.00%

开标时间:20181025830

第一中标候选人:福建鑫宏祥建设工程有限公司                        

中标价:大写人民币壹佰陆拾柒万叁仟贰佰陆拾元整

小写¥1673260

中标工期:90日历天

中标质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准

建造师:修文斌               证号:闽235171893543

第二中标候选人:福建省理想建筑工程有限公司                  投标报价:¥1676013

第三中标候选人:福建省中湖建设工程有限公司                  投标报价:¥1676197

评标专家姓名:王辉雄、黄亚池、林燕

废标情况说明:福建鸿鑫隆建设工程有限公司拟派出的投标人企业主要负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A 证)、福建省福润建设工程有限公司拟派出的安全员未提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(C证),不符合招标文件 第三章 第7 7.1 5)企业主要负责人、拟派本工程项目经理和专职安全生产管理人员应取得水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书的规定,资格审查不通过,按废标处理。

公示期:20181027日至20181029

监督部门:华安县发展和改革局(0596-7012682)、华安县农业局(0596-7362470)、华安县国土资源局(0596-7012585

招标人:华安县沙建镇人民政府             招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

20181026