(网上电子招标)华安县新圩镇110kV长坑变电站输变电工程建设项目勘察设计流标公示


【信息时间: 2015/7/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

(网上电子招标)华安县新圩镇110kV长坑变电站输变电工程建设项目勘察设计
流标公示
 
1、工程名称:华安县新圩镇110kV长坑变电站输变电工程建设项目勘察设计
2、招标人:福建省华安水力发电厂电力发展公司   联系人:吴先生( 0596-7296529
3、招标代理单位:福建省聚星建设发展有限公司    联系人:小郭(0596-2682006)
4、交易地点:华安县公共资源交易中心(华安县财政局一楼)
5、评标办法:综合评估法
6、开标时间:2015年730日8:30时
7、评标委员会评审结果:通过评审审查的合格投标人不足三家,本次招标失败。
8、废标情况说明:福建亿兴电力设计院有限公司未提供勘察(岩土及测量)乙级及以上企业资质,违反招标文件1.9.2条款,作废标处理;福建省电力勘测设计院提交的投标文件中,单位技术负责人证明书和设计项目负责人身份证未盖单位公章,违反招标文件2.1.2条款,作废标处理;南瑞电力设计有限公司未提供勘察(岩土及测量)乙级及以上企业资质,违反招标文件1.9.2条款,作废标处理;福州电力设计院有限公司未提供勘察(岩土及测量)乙级及以上企业资质,违反招标文件1.9.2条款,作废标处理;福州万山电力咨询有限公司未提供勘察(岩土及测量)乙级及以上企业资质,违反招标文件1.9.2条款,作废标处理;福建博电工程设计有限公司提交投标文件中,项目配备人员未提供社保缴费证明,也未有注册执业证书上所属的单位证明是本单位职工,违反招标文件1.9条规定,视为废标;福建中天电力咨询有限公司提交的投标文件中,担任本项目的人员配备未拟定各个专业配置,专家无法断定人员配置,违反招标文件第1.9条款,视为废标;厦门连宋水利电力勘察设计有限公司提交的投标文件中,提供的业绩缺少施工图审查合格证明或工程竣工验收报告,违反招标文件3.1.7条款规定,作废标处理。
9、评标委员会名单:张丽雅、张毅琦、段晨霞、林江、潘天有
10、公示日期:2015年81日至2015年83日。
11、监管部门: 华安县经信局(电话:0596-7016820);
   
                       招标人:福建省华安水力发电厂电力发展公司   
招标代理机构:福建省聚星建设发展有限公司                           
                                          2015年731