华安经济开发区九龙工业园九龙大道二期市政道路工程施工监理项目
中标候选人公示
工程名称:华安经济开发区九龙工业园九龙大道二期市政道路工程施工监理项目
招标 人:华安县华工投资管理有限公司(联系人:张女士,联系方式:18760091636;)
招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司(联系人:小陈,联系方式:0596-2962967);
监督单位: 华安县发展和改革局、华安县城乡规划建设局 ;
工程交易地点: 华安县公共资源交易中心 ;
招标方式: 公开招标 ;
评标办法: 经评审的选取法 ;
开标时间: 2016年08月02日上午8时30分 ;
评委专家: 张慧君、王惠林、杨章生、张国喜、李兵 ;
第一中标候选人:福建泉宏工程管理有限公司;
中标价:经招标人委托的有权利机构审核确定的建安工程决算价×2.4%;
项目经理:蔡德,注册建造师证书编号:35005755;专业类别:市政公用工程,
工期:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起) ;
第二中标候选人: 漳州市金楼工程管理有限公司;
第三中标候选人:福州市安永工程监理有限公司;
废标情况:福建华源阳光工程管理有限公司:提供的授权委托书未按要求附法定代表人身份证复印件,不满足招标文件“资格审查文件评审办法和标准”5.1.1款规定,资格审查不合格;福建易成工程管理有限公司、厦门住总建设工程监理有限公司:提供的投标文件“投标书”未按招标文件规定填写,违反招标文件“商务文件评审办法和标准”第6.1.1款规定,商务评审不通过,作废标处理。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、华安县公共资源交易中心公示,公示期 3 天(2016年08月03日~2016年08月05日)。
招 标 人:华安县华工投资管理有限公司
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
2016年08月02日
|