华安县沙建镇移民村人居环境整治-日新村施工招标公告中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称:华安县沙建镇移民村人居环境整治-日新村
招 标 人:华安县沙建镇人民政府
招标代理机构:福建卓弘项目管理有限公司
工程建设地点:华安县沙建镇
工程交易地点:华安县公共资源交易中心5楼开标室
工 程 规 模:主要建设华安县沙建镇移民村人居环境整治-日新村,计划总投资260万元;其中,移民补助资金235万元;其他资金部门自筹。本项目预算价为2534937.91元;预算审核价2234713.93元;
评 标 办 法: 经评审的最低投标价法,K值取值范围为8%(含)~12%(含)。
开 标 时 间:2022年5月6日 早上08:30 分
中标候选人: 福建东大建设工程有限公司
项目负责人:张齐贵 建造师执业资格:二级注册建造师 注册专业:水利水电工程
注册证号:闽1352019202001516 技术负责人:林彬 证书编号: 闽特Z809-04403
中 标 价:人民币壹佰玖拾柒万玖仟陆佰陆拾陆元零叁分元 ¥1979666.03元
工期 要 求:总工期为60个日历天
工程质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准;
评标委员会:郑志云、叶丽华、薛艺彬、黄玉庄、张华东
废标情况说明:
福建擎凌建设有限公司
贵单位投标文件未提供项目经理二级注册建造师证,不符合评标办法资格评审标准第二章“投标人须知”第1.4.1条款规定,资格评审不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2022年05月8日至2022年05月19日。
备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人(盖章):华安县沙建镇人民政府
招标代理单位(盖章):福建卓弘项目管理有限公司
2022年05月07日
|