华安县仙都镇村容村貌提升--岭埔村中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/11/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 18:02:42
存证哈希值:
C7437C4BA23192FC02043FB10AD39ACDF79B544483AB362C6D999F2044A0B35F
区块高度:
25109506

华安县仙都镇村容村貌提升--岭埔村

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:华安县仙都镇村容村貌提升--岭埔村

招标人:华安县仙都镇人民政府 (联系人:先生 电话:13709387199

招标代理机构: 福建华优工程管理有限公司(联系人:小 联系电话:0596-6197869

项目建设地点:华安县仙都镇

招标方式:公开招标

评标办法:固定价随机抽取中标人(简易招标办法)

开标时间:20211115日上午8时30分00秒

开标地点:华安县公共资源交易中心(华安县行政服务中心五楼)

第一中标候选人: 福建祥达源建设有限公司      

中标价:人民币伍拾柒万陆仟零柒拾陆整(¥576076元)

项目负责人姓名: 唐荔蓉    建造师注册证书号:2352012201360657   

项目总工: 林剑文    证书编号: 140028516                

工期:总工期60日历天;

质量要求达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

投标人资质等级要求:具有国内独立法人资格,具备行政主管部门核发有效的公路工程施工总承包三级及以上资质;具备有效的企业安全生产许可证

评委专家: 游修勋(组长)、陈哲明、林秀娥 

公示日期:20211116日至20211126

被否决投标的投标人名称及原因:福建山峰工程建设有限公司、福建昊天建设工程有限公司两家投标单位提交的投标文件中均未提供招标代理服务费承诺书,不符合招标文件的评标办法2.1.1-2.1.3(1)c条款(投标文件组成不完整,或内容未按规定填写)形式评审不通过。

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间内以书面形式向招标人提出

注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

监督单位: 华安县水利局      监督电话:0596-7362505

  

招标人:华安县仙都镇人民政府

招标代理机构:福建华优工程管理有限公司

202111  15