沙建镇移民村美丽家园建设(华安县沙建镇竹溪山美社区段护岸工程)中标公示


【信息时间: 2020/12/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

沙建镇移民村美丽家园建设(华安县沙建镇竹溪山美社区段护岸工程)(项目名称)华安县沙建镇竹溪山美社区段护岸标段中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

称:沙建镇移民村美丽家园建设(华安县沙建镇竹溪山美社区段护岸工程)(项目名称)华安县沙建镇竹溪山美社区段护岸标段

     人:华安县沙建镇人民政府

招标代理机构:大华建设项目管理有限公司

工程建设地点华安县沙建镇

工程交易地点华安县公共资源交易中心

模:华安县沙建镇竹溪山美社区段护岸标段预算价为3390896元

法:经评审的最低投标价法,K值取值范围为6%(含)~10%(含)

间:20201229日上午8:30 

中标候选人:四川中鸿祥建设工程有限公司

项目负责人:帅磊       注册建造师执业资格:贰级 水利水电工程专业   

注册证号:251181911517        

技术负责人: 陈小琴 职称证:中级   证号:20190037396

   价:人民币(贰佰玖拾叁万捌仟叁佰,含暂列金:壹拾伍万¥2938300,含暂列金:150000元

  求:总工期为180个日历天

工程质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准;

评标委员会:李惠添、陈荣贤、陈文胜、郑志芸、郑曲全

废标情况说明:福建畅顺建业建设工程有限公司

             未附上投标保证金汇款凭证,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准“投标保证金:符合第二章”投标人须知“第3.4.1项规定。”

 

以上结果现予以公示,公示期限自20201230日至20210109日。

    备注:根据闽发改法规【2018】444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

 

                               招标人(盖章):华安县沙建镇人民政府

                        招标代理单位(盖章):大华建设项目管理有限公司

 20201230